Ramji Lal Suman Controversy: समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन राणा सांगा को लेकर जो विवादित बयान दिया था, उसका बवाल अभी ठंडा नहीं हो पाया था, और अब उन्होंने एक और विवाद खड़ा कर दिया है। आंबेडकर जयंती के मौके पर समाजवादी पार्टी के कार्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में राम जी लाल सुमन ने मंदिर के नीचे बौद्ध मठ होने की बात कही। उन्होंने कहा कि गड़े मुर्दे नहीं उखाड़ने चाहिए।
दरअसल, आगरा में समाजवादी पार्टी के कार्यालय में आंबेडकर जयंती के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन ने बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि गड़े मुर्दे मत उखाड़ो। तुम कहते हो हर मस्जिद के नीचे मंदिर है तो हमें यह कहना पड़ेगा कि हर मंदिर के नीचे बौद्ध मठ है।
DNA को लेकर दिया विवादित बयान
रामजी लाल सुमन ने सपा कार्यालय में कार्यक्रम के दौरान अपने संबोधन में फिर विवादित बयान दे दिया। उन्होंने कहा, “अगर कहोगे कि मुसलमान में बाबर का DNA है तो तुम में किसका DNA है? जरा यह भी बता दो।” इस दौरान रामजी लाल सुमन ने करणी सेना पर भी हमला बोला है। उन्होंने कहा कि हमने तीन सेनाएं सुनी थीं- वायु सेना, थल सेना और नौ सेना। हमारे बीच अब यह नई सेना पैदा हो गई है।”
क्या करती हैं प्रियंका गांधी की बेटी Miraya Vadra?
करणी सेना पर भी बोला हमला
उच्च सदन के सपा सांसद ने कहा, “चीन ने हमारी जमीन पर कब्जा कर लिया है। अरुणाचल प्रदेश को चीन अपने हिस्से में दिखाता है।” उन्होंने कहा, “करणी सेना के रणबांकुरों को हिंदुस्तान की सरहद पर जाना चाहिए और चीन से हमें बचाना चाहिए। अगर तुम (करणी सेना) यह नहीं करते हो तो तुमसे ज्यादा नकली इस दुनिया में कोई नहीं है।”
‘मुसलमनों को बाबर की औलाद कहने वालों से है लड़ाई’
रामजी लाल सुमन ने कहा, “क्षत्रियों का धर्म तो मदद करना है। भरतपुर के राजा सूरजमल ने अंग्रेजों के सिर काटे, किसी गरीब का सिर नहीं काटा।” सुमन ने यह भी कहा कि इस लड़ाई में वह अकेले नहीं हैं, यह लड़ाई PDA की है। उन्होंने कहा कि यह लड़ाई उन लोगों से है जो हिंदुस्तान के मुसलमान को बाबर की औलाद कहते हैं।
रामजी लाल सुमन के समर्थन में अखिलेश
बता दें कि रामजी लाल सुमन के राणा सांगा वाले बयान पर काफी विवाद हो चुका है और करणी सेना ने उनके घर पर तोड़फोड़ के अलावा आगरा में एक बड़ा विरोध प्रदर्शन भी किया था। दूसरी ओर इस मुद्दे पर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव अपने सांसद के समर्थन में हैं। वे 19 अप्रैल को आगरा जाकर रामजी लाल सुमन और उनके परिजनों से भी मुलाकात करेंगे।