आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने नोटबंदी के फैसले को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि नोटबंदी के फैसले के साथ पीएम मोदी ने देश को फुटबॉल बना दिया है। यादव ने आरोप लगाया कि सरकार और रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के बीच तालमेल नहीं है। लालू प्रसाद यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 500 और 1000 रुपए के नोट बंद करने के फैसले को लेकर निशाना साधने के लिए टि्वटर का सहारा लिया है।
लालू प्रसाद यादव ने टि्वटर पर लिखा, ‘मोदी ने देश को फुटबॉल बना दिया है। ये एक तरफ किक मारते है, मंत्री दूसरी तरफ, तीसरा मंत्री किसी ओर तरफ, RBI/वित्त विभाग की अपनी-अपनी किक…’ लालू प्रसाद यादव ने साथ ही आरोप लगाया कि नोटबंदी के जरिए कालेधन पर लगाम लगाने की बात एक और जुमला बन गई है। लालू ने एक और ट्वीट करते हुए लिखा, ‘कालेधन, आतंकवाद, जाली नोट पर लगाम लगाने की बातें भी जुमला थीं। मोदी जी आप देश चला रहे हैं, फुटबॉल नहीं खेल रहे हैं।’
लालू प्रसाद यादव का यह ट्वीट केंद्रीय मंत्री पियूष गोयल के उस बयान के बाद आया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि नोटबंदी का मुख्य लक्ष्य बैंक अकाउंट में पैसा वापस लानाथा। गौर करने वाली बात यह है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आठ नवंबर को नोटबंदी की घोषणा करते हुए कहा था कि इसका मुख्य मकसद भ्रष्टाचार, कालाधन और आतंकवाद को फंडिंग पर रोक लगाना है।
मोदी ने देश को फुटबॉल बना दिया है। ये एक तरफ किक मारते है, मंत्री दूसरी तरफ, तीसरा मंत्री किसी ओर तरफ, RBI/वित्त विभाग की अपनी-अपनी किक..
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd) December 15, 2016
साथ ही लालू यादव ने नोटबंदी से लोगों को हो रही परेशानी का मामला भी उठाया। उन्होंने तीसरा ट्वीट किया, ‘धूल में लट्ठ मारना बंद करिए। आत्ममुग्धता एवं आत्मप्रसिद्धि के फ्रेम से बाहर निकलकर विवेकपूर्ण देश को चलायें। गरीब जनता को तबाह मत करिए।’
"धूल में लट्ठ मारना बंद करिए"। आत्ममुग्धता एवं आत्मप्रसिद्धि के फ्रेम से बाहर निकलकर विवेकपूर्ण देश को चलायें। गरीब जनता को तबाह मत करिए।
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd) December 15, 2016
बता दें, इससे पहले भी लालू प्रसाद यादव ने नोटबंदी के फैसले को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है। 13 दिसंबर के लालू प्रसाद यादव ने ट्वीट किया था, ‘सारा कालाधन भाजपाईयों और बीजेपी के पास ही क्यों बरामद हो रहा है? मोदी जी पहले अपना आंगन तो बुहार लो..’ इससे पहले उन्होंने लिखा था, ‘तथाकथित चायवाले ने अगर गरीबी देखी होती तो गरीब का दर्द करीब से समझता। उल्टा इसने तो गरीबो के गले पर ही पैर रख दिया है। गरीब मर रहा है।’
Means talks of curbing Black money, Terrorism & fake currency were anthr Zumla's. Modi Ji u guys r running country not playing football https://t.co/FC6AR5H08b
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd) December 15, 2016
सारा कालाधन भाजपाईयों और बीजेपी के पास ही क्यों बरामद हो रहा है? मोदी जी पहले अपना आंगन तो बुहार लो..https://t.co/5IzyEP1ABN
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd) December 13, 2016
बता दें, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा 500 और 1000 रुपए के नोट बंद किए जाने की घोषणा के बाद से विपक्षी दलों ने केंद्र सरकार के फैसले पर निशाना साधना शुरू कर दिया था। कई विपक्षी दलों ने फैसले को लागू करने के तरीके पर सवाल उठाए थे।

