कथित सेक्स स्कैंडल मामले में प्रज्वल रेवन्ना को आज पुलिस गिरफ्तार कर सकती है। बताया जा रहा है पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवगौड़ा का पोता प्रज्वल आज देर रात बेंगलुरु पहुंचने वाला ,है इस वजह से पुलिस पहले हाई अलर्ट पर है। उसके खिलाफ नोटिस जारी किया जा चुका है, कर्नाटक के गृहमंत्री जी परमेश्वर ने भी बताया है कि एयरपोर्ट पर पहुंचते ही प्रज्वल को अरेस्ट कर लिया जाएगा, उसके खिलाफ वारंट पहले ही जारी किया जा चुका है।
पुलिस ने क्या जांच की है?
जानकारी के लिए बता दें कि हसन लोकसभा सीट से प्रज्वल रेवन्ना चुनाव लड़ रहा था, लेकिन जैसे ही इस कथित सेक्स स्कैंडल की बात सामने आई, रेवन्ना बुरा फंस गया और फिर वो विदेश भाग गया। अभी के लिए पुलिस द्वारा बताया गया है कि रेवन्ना के खिलाफ यौन शोषण के कुल तीन मामले दर्ज हुए हैं, उसमें एक एक संदिग्ध वीडियो भी सामने आया है जिसकी जांच जारी है।
आरोप क्या लगा है?
जानकारी के लिए बता दें कि प्रज्वल और उसके पिता एचडी रेवन्ना पर अपने के घर की सहायिका के साथ यौन शोषण करने का गंभीर आरोप लगा था। सोशल मीडिया पर उस विवाद के कुछ कथित वीडियो भी तब वायरल हुए थे। उन वीडियो में रेवन्ना खुद दिखाई भी पड़ रहा था। अब उन वीडियो के आधार पर कर्नाटक की पुलिस ने जांच शुरू की थी और SIT का गठन भी हुआ।
रेवन्ना केस पर होती पॉलिटिक्स
वैसे चुनाव में भी रेवन्ना का ये स्कैंडल बड़ा मुद्दा बन चुका है। विपक्ष द्वारा सीधे पीएम मोदी और बीजेपी पर हमला किया गया है। राहुल गांधी ने इस केस को सीधे-सीधे महिला सुरक्षा से जोड़ दिया था और अपनी हर रैली में प्रमुखता से इस मुद्दे को उठाया। मीडिया के सामने भी जब किसी मुद्दे पर उनसे सवाल हुआ, उन्होंने सिर्फ रेवन्ना केस का जिक्र कर बीजेपी को घेरने का काम किया।