प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विदेश से लौटे डेलिगेशन से अपने आवास पर मुलाकात की है। ऑपरेशन सिंदूर के बाद इस मुलाकात को काफी खास माना जा रहा है। शशि थरूर से लेकर सलमान खुर्शीद तक, विपक्ष का हर बड़ा चेहरा भी पीएम मोदी के साथ दिखाई दिया है। उनके अलावा रविशंकर प्रसाद, प्रियंका चतुर्वेदी, आनंद शर्मा जैसे नेता भी पीएम आवास पर पहुंचे हैं।

पीएम की तरफ से इस डेलिगेशन के लिए डिनर का आयोजन किया गया था। बताया जा रहा है कि डेलिगेशन ने पीएम मोदी को हर मीटिंग को लेकर ब्रीफिंग दी। वैसे इससे पहले विदेश मंत्री एस जयशंकर पहले ही डेलिगेशन से मुलाकात कर चुके हैं, उनकी तरफ से भी सभी की खूब तारीफ की गई थी।

दिल्ली में गर्मी से जनता कर रही त्राहिमाम

जानकारी के लिए बता दें कि 22 जानकारी के लिए बता दें कि 22 अप्रैल को पहलगाम में एक बड़ा आतंकी हमला हुआ था। आतंकियों ने पर्यटकों पर गोली चलाई थी, धर्म पूछकर मारा गया था। उस हमले में 26 पर्यटकों की दर्दनाक मौत हुई थी। उस आतंकी हमले के बाद ही भारत की सेना ने ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया, उस ऑपरेशन के तहत 100 से ज्यादा आतंकियों को मौत के घाट उतारा गया।

भारत की कार्रवाई के बाद पाकिस्तान ने भी ड्रोन अटैक कर जवाबी हमले की कोशिश की, लेकिन भारत ने उसे भी काफी हद तक नाकाम किया और एक बार फिर पड़ोसी मुल्क को ही पराजय का सामना करना पड़ा। भारत ने हर मोर्चे पर पाकिस्तान को बड़ा नुकसान दिया, युद्ध के मैदान से लेकर कूटनीतिक मंच तक पर उसकी किरकिरी हुई। बड़ी बात यह है कि अगर भारत ने अपनी डेलिगेशन दुनिया के अलग-अलग देशों में भेजी तो पाकिस्तान ने भी कॉपी करते हुए अपने प्रतिनिमंडल को कुछ देशों में भेजा। यह अलग बात है कि वहां पर पत्रकारों का जवाब देने में पाक अधिकारियों के खूब पसीने छूटे। बिलावल भुट्टो को तो सोशल मीडिया पर ट्रोल तक किया गया।

ये भी पढ़ें- अमरनाथ यात्रा से पहले महबूबा का बड़ा बयान