पाकिस्तान में हालात लगातार बिगड़ते जा रहे हैं। शहबाज सरकार के खिलाफ पीटीआई ने बड़ा आंदोलन शुरू कर दिया है। पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रिहाई की मांग को लेकर सैकड़ों समर्थक इस्लामाबाद में घुस गए हैं। इमरान समर्थकों की भीड़ ने पाक रेंजर्स को गाड़ियों से कुचल दिया है। इस घटना में 4 रेंजर्स की मौत की बाद हालात काफी तनावपूर्ण बने हुए हैं। इमरान की पत्नी बुशरा बीबी इस आंदोलन की कमान संभाल रही हैं। आंदोलनकारियों को रोकने के लिए सेना की तैनाती की गई है। खैबर पख्तूनख्वा, बलूचिस्तान से भी हजारों लोग इस्लामाबाद पहुंच रहे हैं।
देखते ही गोली मारने के आदेश जारी
पाकिस्तान में हालात ठीक वैसे बने हुए हैं जैसे इमरान खान की गिरफ्तारी के दौरान देखे गए हैं। इमरान समर्थकों ने शहबाज सरकार को धमकी दी है कि अगर इमरान खान को रिहा नहीं किया तो इस्लामाबाद को बंधक बना लिया जाएगा। अशांति और आतंकवादियों से सख्ती से निपटने के लिए सख्त आदेश जारी किए गए हैं। पाकिस्तान में देखते ही गोली मारने के आदेश भी जारी किए गए हैं। इमरान समर्थकों ने संसद तक मार्च निकालकर धरना देने का ऐलान किया है। प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए नेशनल हाईवे पर बैरिकेड्स लगाए गए हैं, लेकिन इमरान के समर्थकों ने बैरिकेड्स हटा दिए।
इंटरनेट किया गया बैन
इमरान समर्थकों को रोकने के लिए संवेदनशील इलाकों में गश्त बढ़ा दी गई है। खैबर-पख्तूनख्वा से काफिला इस्लामाबाद प्रवेश कर गया है। ऐसे में प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए धारा-144 लागू की गई है। पाकिस्तान के गृह मंत्रालय ने घोषणा की कि संवेदनशील इलाकों में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई है। अधिकारियों ने शिपिंग कंटेनर रखकर राजमार्गों को ब्लॉक कर दिया था, लेकिन लिफ्टिंग उपकरण और अन्य भारी मशीनों के साथ प्रदर्शनकारियों ने इन्हें हटा दिया और आगे बढ़ गए।
यह भी पढ़ेंः पाकिस्तान में शिया-सुन्नी के बीच क्यों मचा है बवाल?
इस बीच बुशरा बेगम ने कहा, मेरे भाइयों जब तक खान साहब हमारे पास वापस नहीं आ जाते, हमें इस मार्च को खत्म नहीं करना। मैं आप सबके साथ आखिरी सांस तक खड़ी रहूंगी। आप लोगों को मेरा साथ देना है। साथ नहीं मिलेगी तब भी मैं खड़ी रहूंगी क्योंकि यह सिर्फ मेरे मियां की बात नहीं है, इस मुल्क और इस मुल्क के लीडर की बात है। बुशरा के ऐलान के बाद बाइक पर पुलिसकर्मी गश्त लगा रहे हैं। इस्लामाबाद में घुसने वालों की गिरफ्तारी के आदेश दे दिए हैं। 4 हजार से अधिक लोगों को अब तक गिरफ्तार किया जा चुका है। यहां पढ़ें पाकिस्तान में अभी कैसे हैं हालात