नए साल के जश्न में जहां एक तरफ पूरा देश डूबा हुआ था वहीं कई जगहों से भारी मात्रा में शराब पीकर यातायात के नियमों को तोड़ने के लिए और इसके बाद हुई गिरफ्तारी की भी बात सामने आई है। नए साल के मौके पर दिल्ली पुलिस ने एक युवक को ट्रैफिक के नियमों को तोड़े जाने के लिए उसका चालान काट दिया। चालान काटे जाने के बाद युवक ने अपनी बाइक को ही आग लगा दी। वहीं कोलकाता पुलिस ने नए साल पर 3,678 लोगों को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा कई और जगहों से इस तरह के वारदात सामने आए हैं।
चालान काटे जाने पर लगाई आगः दक्षिणी दिल्ली के ग्रेटर कैलाश क्षेत्र में बुधवार (01 जनवरी) को यातायात पुलिस द्वारा चालान काटे जाने पर एक व्यक्ति ने अपनी मोटरसाइकिल को आग लगा दी। मामले में पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने बिना हेलमेट गाड़ी चलाने पर संगम विहार निवासी विकास का चालान काट दिया और बाइक जब्त कर लिया। इसके बाद विकास ने मोटरसाइकिल को आग लगा दी। अधिकारी ने कहा कि घटना के बाद मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
Hindi News Today, 2 January 2020 LIVE Updates: आज की बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
कोलकाता में हुए कई गिरफ्तारियांः नए साल के पूर्व संध्या पर शहर के विभिन्न भागों से 3,678 लोगों को शराब पीकर गाड़ी चलाने से लेकर यातायात नियमों के उल्लंघन तक अलग-अलग अपराधों में शामिल होने के लिए गिरफ्तार किया गया। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी है। बता दें कि कुल 3678 में से 148 लोग गैर जमानती आरोपों में पकड़े गए जिनमें 531 लोगों को शराब पीकर और गलत तरीके से गाड़ी चलाने के लिए पकड़ा गया है। वहीं 654 लोगों को दोपहिया वाहन पर तीन व्यक्ति बैठाने के लिए पकड़ा गया और 1289 लोग हेलमेट न लगाने के लिए पकड़े गए है।
कई मामलों में हुई गिरफ्तारीः कोलकाता पुलिस ने बताया कि नए साल पर बवाल करते हुए कम से कम 50 लोगों को एहतियातन हिरासत में लिया गया और 831 व्यक्ति उपद्रवी व्यवहार को लेकर हिरासत में लिए गए। वहीं एक व्यक्ति को अवैध रूप से हथियार रखने के लिए गिरफ्तार भी किया गया और चार व्यक्तियों को उपद्रव मचाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।