प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां शनिवार (18 जून) को अपना 100वां जन्मदिन मना रही हैं। इस अवसर पर पीएम मोदी अपनी मां हीराबेन से मिलने गांधीनगर स्थित उनके आवास पर पहुंचे। इस मुलाकात पर कांग्रेस नेता ने वीडियो शेयर कर तंज कसा है। इंडियन यूथ कांग्रेस के प्रेसिडेंट श्रीनिवास बीवी ने कहा कि जब तक कैमरामैन-वीडियोग्राफर अंदर नहीं पहुंचे, तब तक PM ने गाड़ी से पैर नीचे नहीं रखा।

श्रीनिवास बीवी ने अपने ट्विटर अकाउंट पर वीडियो शेयर कर लिखा, “भारत के प्रधानमंत्री ने कैमरामैन और वीडियोग्राफर के साथ अपनी मां से मुलाकात की। जब तक दोनों अंदर नही पहुंचे, मोदी जी ने गाड़ी से नीचे पैर भी नही रखा। दुर्लभ तस्वीरें।”

सोशल मीडिया यूजर्स ने दी प्रतिक्रिया: श्रीनिवास बीवी के इस ट्वीट पर सोशल मीडिया यूजर्स ने भी जमकर रिएक्शन दिए। अदिति सोनकर (@AditiSonkar10) नाम की ट्विटर यूजर ने लिखा, “सिक्योरिटी तो मेंटेन रखना कमांडो के हाथ में है तो सिक्योरिटी को फॉलो करना भी प्रधानमंत्री का काम है। सिक्योरिटी से कोई खिलवाड़ नहीं किया जा सकता। वह मां के बेटे भी हैं और देश के बेटे भी हैं और देश के प्रधानमंत्री भी। ये सारी जिम्मेदारी एक साथ निभाना आसान है?

डॉ. कौशल प्रताप सिंह (@kaushalmpi) नाम के यूजर ने लिखा, “राहुल जी भी अपनी माता से मिलने अस्पताल गये थे वो भी अपनी और सोनिया जी की तस्वीर साझा कर सकते थे। आम लोगों को भी हालचाल मिल जाता।”

मां को गिफ्ट किया शॉल: मां हीराबेन के 100वें जन्मदिन पर उनसे मिलने पहुंचे पीएम मोदी ने उनके पैर धोए। मां कुर्सी पर बैठी हुई थीं और पीएम मोदी ने नीचे फर्श पर बैठकर उनके पैर धोए। करीब आधे घंटे चली मुलाकात के दौरान पीएम मोदी ने मां हीराबेन का हालचाल लिया, उनको मिठाई खिलाई और उनका आशीर्वाद लिया। पीएम मोदी ने मां को जन्मदिन पर शॉल गिफ्ट किया।

पीएम मोदी ने मां हीराबेन से मुलाकात की तस्वीरें अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से शेयर करते हुए लिखा, “मेरी मां, हीराबा आज 18 जून को अपने सौवें वर्ष में प्रवेश कर रही हैं, उनका जन्म शताब्दी वर्ष प्रारंभ हो रहा है। मैं अपनी खुशी और सौभाग्य साझा कर रहा हूं। मां, ये सिर्फ एक शब्द नहीं है, जीवन की वो भावना है, जिसमें स्नेह, धैर्य, विश्वास, कितना कुछ समाया है।”