केंद्र ने बलात्कार के एक आरोपी की दीमापुर में पीट-पीटकर हत्या किए जाने के मामले में आज नगालैंड से रिपोर्ट मांगी और घटना के मद्देनजर पड़ोसी राज्य असम को अलर्ट कर दिया।

गृह मंत्रालय के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘हमने नगालैंड सरकार से घटना के बारे में और कैसे उग्र भीड़ जेल के भीतर घुस गई और कैदी को बाहर निकाला, इस बारे में रिपोर्ट मांगी है।’’

मंत्रालय के अधिकारी दीमापुर में हालात को सामान्य स्थिति की ओर लाने को लेकर राज्य सरकार के अधिकारियों के संपर्क में हैं। वहां हालात तनावपूर्ण समझा जा रहा है।


इस बीच, गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि उन्होंने घटना के बारे में पहले ही वरिष्ठ अधिकारियों के साथ चर्चा की है और उनसे आवश्यक कार्रवाई करने को कहा है।


उन्होंने कहा, ‘‘मैंने पहले ही संबद्ध अधिकारियों के साथ :इसपर: चर्चा की है। सभी जरूरी कदम पहले ही उठाए जा चुके हैं।’’
अधिकारियों ने कहा कि केंद्र सरकार ने पड़ोसी असम को अलर्ट कर दिया है और उससे निगरानी बढ़ाने को कहा है ताकि नगालैंड सीमा पर कोई अप्रिय घटना नहीं हो।

एक लड़की से बलात्कार के आरोपी व्यक्ति को उग्र भीड़ ने जेल से बाहर निकालकर पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी थी।