ग्लोबल रेटिंग एजेंसी ‘मूडीज’ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चेतावनी दी है कि अगर उन्होंने अपनी पार्टी के लोगों पर लगाम नहीं लगाई, तो भारत न केवल डोमेस्टिक और ग्लोबल क्रेडिबिलिटी गंवा सकता है। ”India Outlook: Searching for Potential” नाम से जारी रिपोर्ट में ‘मूडीज’ ने लिखा, ”अगर भारत को क्षमता के अनुसार ग्रोथ हासिल करनी है तो मोदी सरकार को वे सभी रिफॉर्म करने होंगे, जिनका उन्होंने वादा किया था। इसमें रत्ती भर शक नहीं है कि राजनीतिक नतीजों पर ही भारत की ग्रोथ टिकी है। यह बात तो सभी जानते हैं कि मोदी सरकार के पास राज्यसभा में बहुमत नहीं है। ऐसे में सरकार को रिफॉर्म करने के लिए विपक्ष की भी जरूरत पड़ेगी। ‘मूडीज’ ने साल 2015 के लिए 7.6 जीडीपी ग्रोथ प्रोजेक्ट की है।
मूडीज ने अपने विश्लेषण में लिखा, ”कई बार देखने को मिला है कि सरकार अपनी ही पार्टी के नेताओं के विवादित बयानों पर रोक लगाने में नाकाम रही है। हालांकि, इन राष्ट्रवादियों से प्रधानमंत्री मोदी ने खुद को दूर कर रखा है, लेकिन अल्पसंख्यकों के मुद्दे को लेकर तनाव तो चल रहा है। यही कारण है कि हिंसक घटनाओं में भी वृद्धि हुई है। ऐसे में नरेंद्र मोदी के पास दो ही रास्ते बचे हैं, पहला- या तो वह अपने साथियों पर लगाम कसें या फिर ग्लोबल क्रेडिबिलिटी को दांव पर लगा दें।”
Read Also:
बीजेपी उम्मीदवार ने कहा- मुझे लोगों ने रुला दिया, हूं पक्का मुसलमान, बीफ खाने से कोई रोक नहीं सकता
बिहार चुनाव: भाजपा उम्मीदवार ने कहा, एमएलए बना तो मुसलिमों पर लगाऊंगा लगाम
लगातार ब्रेकिंग न्यूज, अपडेट्स, एनालिसिस, ब्लॉग पढ़ने के लिए आप हमारा फेसबुक पेज लाइक करें, गूगल प्लस पर हमसे जुड़ें और ट्विटर पर भी हमें फॉलो करें