अभिनेत्री स्वरा भास्कर के पति फहद अहमद ने समाजवादी पार्टी छोड़ दी है। उन्होंने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद गुट) का दामन थाम लिया है। फहद मलिक को जयंत पाटिल ने एनसीपी (शरद पवार) गुट में शामिल कराया। पार्टी में शामिल होते ही उन्हें अनुशक्ति नगर से टिकट दे दिया गया है। अनुशक्ति नगर से एनसीपी (अजित पवार) गुट की ओर से सना मलिक मैदान में हैं। सना मलिक एनसीपी के दिग्गज नेता नवाब मलिक की बेटी हैं।
फहद अहमद एक पढ़ा-लिखा युवा मुस्लिम युवक- जयंत पाटिल
जयंत पाटिल ने कहा, “फहद अहमद एक पढ़ा-लिखा युवा मुस्लिम युवक है और उसने देश भर में एक कार्यकर्ता के रूप में काम किया है। लोग चाहते हैं कि हम ऐसे नेताओं को मौका दें। वह पहले समाजवादी पार्टी में थे लेकिन हमारी बातचीत हुई थी सपा के साथ और वह हमारी पार्टी में आये। हमने उन्हें अनुशक्ति नगर विधानसभा क्षेत्र से अपनी पार्टी से टिकट दिया।”
अब बड़ी बात यह है कि क्या समाजवादी पार्टी महाराष्ट्र में कुछ विधानसभा सीटों पर अलग चुनाव लड़ेगी? समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार सुबह ही बयान दिया है कि जिन सीटों पर हम मजबूत हैं, वहां पर चुनाव लड़ेंगे।
अखिलेश यादव ने कहा था, “समाजवादी पार्टी के प्रदेश (महाराष्ट्र) अध्यक्ष फैसला करेंगे। पहले हम गठबंधन में रहने की कोशिश करेंगे। लेकिन अगर वे (महाविकास अघाड़ी) हमें गठबंधन में नहीं रखेंगे, तो हम उन सीटों पर चुनाव लड़ेंगे जहां हमें वोट मिलेंगे या जहां हमारा संगठन काम कर रहा है। हम उन सीटों पर चुनाव लड़ेंगे, जिनसे गठबंधन को नुकसान नहीं होगा। राजनीति में कुर्बानी के लिए कोई जगह नहीं है।”
सपा मांग रही 5 सीटें
बता दें कि जिन पांच सीटों पर सपा ने दावा किया है, उनमें से तीन पर महाविकास अघाड़ी ने उम्मीदवार उतार दिए हैं। वहीं अब फहद अहमद के एनसीपी (शरद गुट) ज्वाइन करने से संभावित गठबंधन पर संकट के बादल मंडराने लगे हैं। समाजवादी पार्टी ने धुले सिटी, भिवंडी पूर्व, मानखुर्द, भिवंडी पश्चिम और मालेगांव सेंट्रल सीट मांगी थी। शनिवार को शिवसेना UBT ने धुले सिटी से अनिल कोटे को उम्मीदवार बना दिया तो वहीं कांग्रेस ने मालेगांव सेंट्रल से एजाज बेग और भिवंडी वेस्ट से दयानंद मोतीराम को प्रत्याशी घोषित कर दिया।