Shiv Sena UBT Candidates List: लोकसभा चुनाव 2024 के पहले चरण के लिए गिनती के कुछ ही दिन बचे हैं। राजनीतिक दल एक के बाद एक उम्मीदवारों की लिस्ट की घोषणा कर रहे हैं। इससे पहले बीजेपी और कांग्रेस समेत पार्टियों ने उम्मीदवारों की छह लिस्ट जारी की थीं। अब शिवसेना (यूबीटी) ने भी उम्मीदवारों की एक लिस्ट जारी की है। इसमें 17 उम्मीदवारों को टिकट दिया गया है।

नरेंद्र खाडेकर को बुढ़ाना से, संजय देशमुख को वाशिम से, संजग वाधेरी पाटिल को मावल से, चंद्रहार पाटिल को सांगली से, नागेश पाटिल को हिंगोली से, चंद्रकांत खेर को औरंगाबाद के संभाजी नगर से, ओमराजय को धारशिव से, भाऊसाहेब वाघचौरे को शिवडी से, राजभव वाजे को नासिक से, अनंत को मैदान में उतारा गया है। साथ ही, रायगढ़ से गति, रत्ना गिरी से विनायक राऊत, ठाणे से राजा विचारे, मुंबई पूर्व से संजय दीना पाटिल, दक्षिण मुंबई से अरविंद सावंत, मुंबई उत्तर-पश्चिम से अमोल कीर्तिकर और परभणी सीट से संजय जाधव को चुनावी अखाड़े में उतारा है।

अमोल कीर्तिकर को ईडी ने किया तलब

शिवसेना ठाकरे गुट ने आखिरकार आज 17 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची की घोषणा कर दी। इस सूची में पार्टी में विभाजन के बाद उद्धव ठाकरे के साथ रहने वाले मौजूदा सांसद चुनाव लड़ेंगे और नए चेहरों को भी मौका दिया गया है। पार्टी ने ईडी जांच के दौर में फंसे ठाकरे गुट के शीलदार अमोल कीर्तिकर की उम्मीदवारी की भी घोषणा की है। उम्मीदवारी की घोषणा से पहले ही कीर्तिकर को ईडी ने तलब किया है।

शरद पवार ने अभी नहीं किया उम्मीदवारों का ऐलान

महा विकास अघाड़ी के एक अन्य सहयोगी दल राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) ने अभी तक लोकसभा चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की आधिकारिक घोषणा नहीं की है। एमवीए सहयोगियों के बीच आम सहमति नहीं बनने के बीच, एनसीपी (एसपी) नेता शरद पवार ने रविवार को मुंबई में शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे से उनके आवास पर मीटिंग की थी। वहीं दूसरी तरफ पार्टी नेता और लोकसभा सांसद राहुल शेवाले ने कहा कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना एक या दो दिन में अपने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर सकती है।