Tamil Nadu News: एक साधारण सा नींबू जिसकी कीमत महज 2 या तीन रुपये की होती हैं, वह तमिलनाडु में एक नीलामी के दौरान करीब 13 हजार रुपये का बिका है। जिसने भी यह सुना वह हैरान रह गया है। इस नींबू के इतना महंगा इसलिए नीलाम हुआ है क्योंकि इसे मंदिर की खास पूजा में इस्तेमाल किया गया था।

दरअसल, तमिलनाडु के इरोड जिले के एक गांव में मंदिर में पूजा में इस्तेमाल होने वाले इस नींबू की 13000 रुपये में नीलामी हुई। यह नींबू महाशिवरात्रि की वार्षिक पूजा के लिए इस्तेमाल किया गया था, जो कि परंपरा के तहत विलक्केथी गांव के पजमथिन्नी करुप्पा ईश्वरन मंदिर में कई वर्षों से महाशिवरात्रि पर ही होती है।

आज की बड़ी खबरें

वार्षिक पूजा में चढ़े सामान की लगती है बोली

इस वार्षिक पूजा के बाद हर बार श्रद्धालु मुख्य देवता की मूर्ति पर चढ़ाई गई पवित्र वस्तुओ की नीलामी के दौरान बोली लगाते हैं। इनमें न केवल नींबू बल्कि एक अंगूठी और एक चांदी का सिक्का भी शामिल होता है। इसी परंपरा के तहत एक बार फिर सभी चीजों की बोली लगाई गई और नींबू 13 हजार रुपये में नीलाम हुआ।

मोदी-ट्रंप का कार्टून छपने के बाद वेबसाइट ब्लॉक

यह नींबू 13 हजार रुपये में थंगराज नाम के एक शख्स ने खरीदा। इसके अलावा अराचलुर के निवासी चिदंबरम ने 43,100 रुपये में चांदी की अंगूठी खरीदी। इतना ही नहीं रविकुमार और बनुप्रिया ने संयुक्त रूप से चांदी के सिक्के के लिए 35,000 रुपये की बोली लगाई थी।

इस नीलामी को लेकर मंदिर के अधिकारियों ने बताया कि नीलामी के बाद, वस्तुओं को विशेष पूजा के लिए देवता के समक्ष रखा गया। श्रद्धालुओं का मानना ​​है कि इन वस्तुओं को रखने से उनके परिवार में सुख-समृद्धि आती है, और उन्हें ईश्वर का आशीर्वाद भी प्राप्त होता है। तमिलनाडु की अन्य खबरें पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें।