उत्तराखंड के जोशीमठ में औली रोड स्थित सेना के कैंप में अचानक भीषण आग लग गई है। आग लगते ही पूरे कैंप में और आसपास के इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। आग को तेज हवाएं और फैला रही हैं, जिससे यह और भयानक रूप ले रही है।
घटना की जानकारी मिलते ही आर्मी की फायर ब्रिगेड और जवान तुरंत मौके पर पहुंचे और आग बुझाने में जुट गए। बताया जा जा रहा कि आर्मी कैंप के एक स्टोर में आग लगी है। जवान फिलहाल स्टोर में रखे सामान को बचाने और उठती लपटों को शांत करने की कोशिश की जा रही है।
काफी नुकसान होने की आशंका
जोशीमठ के आर्मी कैंप में लगी आग को बुझाने के लिए दो फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर मौजूद बताई जा रही हैं। हालांकि सेना या प्रशासन की ओर से अभी नुकसान और आग लगने के कारणों के अधिक जानकारी सामने नहीं आई है। लेकिन कहा जा रहा कि नुकसान बड़ा हो सकता है।
हवा पैदा कर मुश्किलें
कैंप के स्टोर में लगी आग की लपटें इतनी ऊंची और तेज हैं कि उन्हें दूर से ही देखा जा सकता है। इन पर काबू पाने की कोशिश लगातार की जा रही है, लेकिन पहाड़ से आ रही तेज हवा इसमें मुश्किलें पैदा कर रही है।
दोपहर 2 बजे लगी आग
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, आग करीब दोपहर 2 बजे कैंप के स्टोर में लगी। कहा जा रहा कि यह आगे एक स्पार्क के कारण लगी और फिर तेजी से फैसली चली गई। बताया जा रहा कि मौके पर 100 से अधिक जवान आग बुझाने में लगे हुए हैं।
लाखों के नुकसान का अनुमान
सेना के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक, हादसे में जानमाल का नुकसान नहीं हुआ है, लेकिन लाखों की संपत्ति इस आग की जद में आ गई है। हालांकि अभी सही आंकड़े आने बाकी हैं।
यह भी पढ़ें: ‘बिहार में 20-25 हजार में लड़कियां मिल जाती हैं…’, उत्तराखंड की कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या के पति के बयान पर विवाद
