Kanhiya Mittal: मशहूर भजन गायक कन्हैया मित्तल को लेकर खबरें आ रही हैं कि वे कांग्रेस पार्टी का दामन थाम सकते हैं। कन्हैया मित्तल जो राम को लाए हैं हम उनको लाएंगे गाना गाने के चलते काफी चर्चित हुए थे। वे यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से लेकर पीएम मोदी तक की खूब तारीफ कर चुके हैं लेकिन अब उनको लेकर खबरें हैं कि वे कांग्रेस में जा सकते हैं। इसको लेकर कई निजी चैनलों के इंटरव्यू में भी कन्हैया ने इस बात की पुष्टि की है। वहीं बीजेपी की तरफ से आए बयान में कहा गया कि कन्हैया मित्तल ने बीजेपी का नहीं, बल्कि सनातन का प्रचार किया था।
दरअसल, एक निजी टीवी चैनल से बातचीत करते हुए कन्हैया मित्तल ने उन्होंने कहा कि कांग्रेस के लिए हमेशा मेरे दिल में सॉफ्ट कॉर्नर रहा है। मेरे मन में कांग्रेस है। कन्हैया मित्तल ने बीजेपी को लेकर यह भी कहा कि बीजेपी ने फैलाया के मैं उनके के लिए गाना गाता हूं। उनका कहना है कि बीजेपी ने गानों का इस्तेमाल किया और नुकसान उन्हें उठाना पड़ा है।
महाभारत, द्रौपदी, जुआ और पांडवों का जिक्र कर बृजभूषण ने हुड्डा परिवार पर किया प्रहार, बोले – इन्हें जवाब देते नहीं बनेगा
कन्हैया मित्तल ने कही उसूलों की बात
टीवी चैनल से बातचीत में कन्हैया मित्तल ने यह भी कहा कि अगर राम मंदिर का उद्घाटन डॉ मनमोहन सिंह भी करते तो हम उनके नाम पर भी भजन बना देते। हमें किसी के जाने या ना जाने पर बात नहीं करनी। आप पार्टी से उठकर राष्ट्र की और सनातन की बात करें। कन्हैया मित्तल ने यह भी कहा कि हमारे उसूल सनातन से जुड़े हैं और अगर उसूलों से हिलते-डुलते नजर आए तो कांग्रेस भी छोड़ देंगे।
बीजेपी बोली – उन्होंने सनातन का प्रचार किया
दूसरी ओर भजन गायक कन्हैया मित्तल के कांग्रेस में शामिल होने की अटकलों पर हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष और भाजपा नेता ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा है कि कन्हैया मित्तल कभी भी भाजपा के प्रचारक नहीं रहे, उन्होंने हमेशा सनातन के लिए प्रचार किया है। आज भी वह सनातन के साथ खड़े हैं। मुझे ऐसी कोई जानकारी नहीं है कि वह कांग्रेस पार्टी में शामिल हो रहे हैं।
बता दें कि कन्हैया मित्तल एक प्रसिद्ध भजन गायक हैं, जो विशेष रूप से खाटू श्याम बाबा के भजनों के लिए प्रसिद्ध है। वे मूल रूप से राजस्थान के श्रीगंगानगर जिले के रहने वाले हैं। सूत्रों के मुताबिक, कन्हैया मित्तल बीजेपी से हरियाणा विधानसभा चुनाव में टिकट मांग रहे थे। हालांकि इसको लेकर आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं सामने आया है।