India Attack Pakistan: विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कई दूसरे देशों के विदेश मंत्री से बात की है, उनकी तरफ से दो टूक कहा गया है कि पाकिस्तान को अब मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा। भारत और पाकिस्तान के बीच में तनाव काफी ज्यादा बढ़ चुका है। जम्मू-कश्मीर, पंजब, राजस्थान के कई इलाकों में पाकिस्तान ने हमले किए हैं, भारत ने मुंहतोड़ जवाब देते हुए उसकी कई मिसाइलों को ध्वस्त कर दिया है, इस समय S-400 सिस्टम पूरी क्षमता के साथ काम कर रहा है।

बताया जा रहा है कि एस जयशंकर ने अमेरिकी विदेश मंत्री, यूरोपीय यूनियन के नेताओं से बात की है। साफ कहा गया है कि भारत के पास पलटवार करने का पूरा अधिकार है। इसे भारत का बड़ा कूटनीतिक दांव माना जा रहा है क्योंकि सभी को साफ कर दिया गया है कि पहले हमला पाकिस्तान ने किया और अब पलटवार करने का पूरा अधिकार भारत के पास है।

वैसे इस समय गृह मंत्री अमित शाह भी एक्शन मोड में दिखाई दे रहे हैं, उनकी तरफ से सभी पैरामिलिट्री फोर्स के डीजी से बात की गई है। आगे की रणनीति पर भी चर्चा हुई है। अब जानकारी के लिए बता दें कि यह सब इसलिए क्योंकि पाकिस्तान ने कायराना हरकत करते हुए कई जम्मू-कश्मीर, पठानकोट और राजस्थान के कुछ इलाकों में हमला किया। ये अलग बात है कि वो बुरी तरह फेल रहा और भारत के डिफेंस सिस्टम ने उसकी ज्यादातर मिसाइलों को ही ध्वस्त कर दिया।

ऑपरेशन सिंदूर क्या है?

अब जानकारी के लिए बता दें कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद से ही पाकिस्तान पूरी तरह बैकफुट पर है, वहां पर अफरा-तफरी जैसा माहौल है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने तो दावा किया है कि 100 से ज्यादा आतंकियों को मौत के घाट उतारा गया है। सेना की तरफ से इस ऑपरेशन के बारे भी काफी विस्तार से बताया है, जानकारी दी गई है कि किस तरह से 9 ठिकानों को पूरी तरह ध्वस्त किया गया।