India China Faceoff: भारत चीन सीमा विवाद को लेकर कांग्रेस लगातार केंद्र सरकार को घेर रही है। लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने भारत चीन विवाद को लेकर गुरुवार को कई ट्वीट्स किए। उन्होंने लिखा कि बॉर्डर पर मौजूद चीनी सेना को किसी भी कीमत पर वापस भेजना होगा। सेना को जवाबी कार्रवाई करनी चाहिए और चीन को उसकी भाषा में ही उसे जवाब देना चाहिए। हमारे हथियार अंडे देने के लिए नहीं हैं।
कांग्रेस नेता ने कहा कि सरकार के बयानों के बावजूद भारत चीन सीमा पर तनवा बरकरार है। सीमा पर तल्खियों को लेकर आम आदमी में भी बेचैनी है कि आखिर सीमा पर हो क्या रहा है। मोदी सरकार कूटनीतिक तरीके से मसले को सुलझाना चाहती है हमें इसपर आपत्ति नहीं है लेकिन भारत को भी चीन को उसकी भाषा में जवाब देना चाहिए।अधीर का कहना है कि ऐसी परिस्थिति में हम चीन के सामने नहीं झुक सकते हैं। चीन जमीनी परिस्थिति को बदलने पर तुला हुआ है। चीन हर संभव प्रयास से भारत में घुसना चाहता है और यह हमारे देश के लिए चुनौती है।
देश के सामने सच रखें पीएम मोदी: चौधरी ने कहा कि जब संसद सत्र शुरू होता है तो पीएम मोदी को देश को संबोधित कर वर्तमान हालात के बारे में जानकारी देनी चाहिए। देश पीएम मोदी और बहादुर जवानों के साथ खड़ा है लेकिन चीन ने लद्दाख तक अरुणाचल प्रदेश से तक घुसपैठ की है यह चिंतनीय है।
गौरतलब है कि बीते 15 जून को चीन और भारत के बीच गलवान घाटी में हिंसक झड़प हुई थी। इस दौरान भारत के 20 जवान शहीद हो गए थे। सीमा विवाद को लेकर दोनों देशों के बीच लगातार बातचीत का दौर जारी है और हाल ही में दोनों देशों के बीच डिसइंगेजमेंट को लेकर चर्चा हुई है।