एनसीपी (शरद पवार) का साथ छोड़कर पूर्व राज्य मंत्री एकांत खडसे BJP में शामिल हो गए हैं। उन्होंने कहा कि वह राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हो चुके हैं लेकिन महाराष्ट्र के कुछ नेताओं के विरोध के कारण इस बारे में सावर्जनिक घोषणा नहीं की गई है। खडसे ने यह भी चेतावनी दी कि अगर अगले कुछ दिनों में उनके भाजपा में शामिल होने की घोषणा नहीं की गई तो वह एनसीपी (शरद पवार) में लौट जाएंगे।

क्या बोले एकांत खडसे?

एकांत खडसे ने कहा, “मैं पार्टी अध्यक्ष जे पी नड्डा, वरिष्ठ नेता विनोद तावड़े और केंद्रीय मंत्री रक्षाताई खडसे की मौजूदगी में भाजपा में शामिल हुआ हूं। नड्डा जी ने पार्टी में मेरा स्वागत किया। हालांकि, इसकी सार्वजनिक घोषणा नहीं की गई है क्योंकि महाराष्ट्र में कुछ नेता इसका विरोध कर रहे हैं।”

अगर घोषणा नहीं हुई तो…

पूर्व मंत्री ने कहा, “मैंने कुछ दिन इंतजार करने का फैसला किया है। अगर पार्टी सार्वजनिक रूप से मेरी वापसी की घोषणा करने को तैयार नहीं है, तो मैं एनसीपी (एसपी) में वापस जाऊंगा और विधानसभा चुनावों में उनकी मदद करूंगा।” खडसे ने दो साल पहले पार्टी नेताओं देवेंद्र फडणवीस और गिरीश महाजन के साथ मतभेदों के कारण शरद पवार के नेतृत्व वाली संयुक्त एनसीपी में शामिल होने के लिए भाजपा छोड़ दी थी।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि उन्हें खडसे के बयान के बारे में जानकारी नहीं है और उन्हें उम्मीद है कि पूर्व मंत्री आगामी विधानसभा चुनावों में भाजपा उम्मीदवारों को समर्थन देंगे।

बावनकुले ने कहा, “मुझे उनके बयान के बारे में नहीं पता, लेकिन मुझे पता है कि लोकसभा चुनावों में उन्होंने हमारी उम्मीदवार रक्षा खडसे को अपना पूरा समर्थन दिया और उनकी जीत सुनिश्चित की। हमें यकीन है कि वह विधानसभा चुनावों में भी ऐसा ही करेंगे और भाजपा उम्मीदवारों को चुनाव जिताएंगे।”