Haryana Assembly Elections 2019: हरियाणा में 21 अक्टूबर को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को एक रैली में पाकिस्तान को दिए जाने वाले पानी पर रोक लगाने का वादा किया। चरखी दादरी में एक रैली को संबोधित हुए पीएम ने कहा कि हम पाकिस्तान को दिए जाने वाले पानी को रोकेंगे। उन्होंने कहा ‘हिंदुस्तान और हरियाणा के किसानों के हक का पानी 70 साल तक पाकिस्तान जाता रहा। ये मोदी पानी को रोकेगा और आपके घर तक लाएगा।’

उन्होंने आगे कहा ‘मैंने इस दिशा में काम करना भी शुरू कर दिया है। इस पानी पर हक हिंदुस्तान का है और हरियाणा और राजस्थान के किसानों का है। इस वजह से आपके लिए मोदी लड़ाई भी लड़ रहा है।’ मालूम हो कि भारत की तरफ से जाने वाली तीन नदियों का पानी पाकिस्तान की तरफ भी जाता है। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा था कि भारत डैम बनाकर पाकिस्तान को जाने वाला अपने हिस्से का पानी रोकेगा।

वहीं पीएम ने कांग्रेस नेताओं पर अनुच्छेद 370 को लेकर भारत और दुनिया भर में अफवाहें फैलाने का आरोप लगाया। उन्होंनेकहा कि राज्य के लोगों ने भाजपा सरकार के साफ-सुथरे और पारदर्शी प्रशासन पर मुहर लगाने और पार्टी को एक बार फिर से सत्ता में लाने का फैसला किया है। मोदी ने कहा ‘हरियाणा के लोगों ने भाजपा को फिर से सत्ता में लाने का फैसला किया है।’ हरियाणा में विधानसभा चुनाव के लिए 21 अक्टूबर को मतदान होगा और 24 अक्टूबर को मतगणना होगी।

वहीं कुरुक्षेत्र में रैली के दौरान पीएम ने कहा कि मुझे खुशी है कि गुरु स्थान को जोड़ने वाला करतारपुर कॉरिडोर भी अब पूरा होने वाला है। गुरु नानक देव जी का 550वां प्रकाश पर्व पूरे विश्व में भव्य तरीके से मनाया जाए, इसके लिए मोदी सरकार पूरे इंतजाम कर रही है।