महिला पहलवानों के यौन उत्पीड़न के आरोपों से घिरे बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह की मुश्किलें बढ़ गयी हैं। मीडिया में चल रही खबरों के मुताबिक, नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (NGT) ने गोंडा के सांसद द्वारा अवैध रेत खनन, ओवरलोडेड ट्रकों को अवैध रूप से चलवाने के आरोपों की जांच के लिए संयुक्त कमेटी को आदेश दे दिया है। कमेटी को 7 नवंबर तक रिपोर्ट दाखिल करने को कहा गया है। वहीं, WFI के निवर्तमान अध्यक्ष ने इस खबर का खंडन करते हुए इसे गलत बताया।

बृजभूषण शरण सिंह ने अपने ट्विटर अकाउंट पर लिखा, “आज मुझे पता चला है देश के प्रतिष्ठित चैनल मेरे विरुद्ध अवैध खनन और ट्रकों की ओवर लोडिंग की एक भ्रामक, अपुष्ट खबर चला रहे है। मै इसका खंडन करता हूं क्योंकि ये खबर पूरी तरह गलत है, झूठी है और इससे मेरा कोई संबंध नहीं है। मेरा मीडिया के साथियो से आग्रह है गोंडा जिला प्रशासन, खनन विभाग उत्तर प्रदेश और पुलिस विभाग से इसकी जानकारी कर ले क्योंकि ये खबर गलत है और दुखद है।’

खबरों के मुताबिक, इस मामले में एमओईएफ, सीपीसीबी, राष्ट्रीय स्वच्छ गंगा मिशन और यूपी प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की संयुक्त कमेटी कथित अवैध खनन और ओवरलोडेड ट्रकों के माध्यम से अवैध परिवहन के कारण पर्यावरणीय क्षति की जांच करेगी। एनजीटी ने निर्देश दिया है कि कमेटी एक हफ्ते के भीतर उस जगह का दौरा करेगी जहां अवैध खनन हो रहा है। कमेटी को 7 नवंबर तक रिपोर्ट दाखिल करने को कहा गया है।

नवंबर तक आएगी रिपोर्ट

मीडिया में चल रही खबरों के मुताबिक, NGT से शिकायत की गई थी कि गोंडा में अवैध रेत खनन, ओवरलोडेड ट्रकों के चलने से परिवहन और पर्यावरण को नुकसान पहुंच रहा है।जिसके बाद एनजीटी ने अवैध खनन, 700 ट्रकों के परिवहन पर रोक लग दी। एनजीटी को बताया गया कि तीन गांवों में अवैध खनन हो रहा है और यहां से निकाले जा रहे खनिज अवैध रूप से बेचे जा रहे हैं। इसके अलावा खनन के चलते सड़क और पुल को भी नुकसान पहुंचा है। शिकायत मिलने के बाद एनजीटी ने पर्यावरण मंत्रालय, प्रदूषण अधिकारियों और गोंडा के डीएम को संयुक्त जांच के आदेश दिए है। जिसकी रिपोर्ट नवंबर तक आने की उम्मीद है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल ने इस मामले में रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया के निवर्तमान अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह को नोटिस जारी किया है। एनजीटी ने अवैध खनन के मामले में उन्हें नोटिस जारी किया है। एनजीटी की ओर से अवैध खनन के कारण पर्यावरण को नुकसान मामले में उन्हें आरोपी माना गया है। कई विभागों की ओर से भी उन पर कार्रवाई और शिकंजा कसे जाने की चर्चा है।

यौन उत्पीड़न मामले में बृजभूषण सिंह को सशर्त जमानत

वहीं, महिला पहलवानों के यौन उत्पीड़न के मामले में बृजभूषण सिंह को 20 जुलाई को दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सशर्त जमानत दी थी। कोर्ट ने बृजभूषण सिंह को 25 हजार के निजी मुचलके पर जमानत दी है। भाजपा सांसद के खिलाफ यौन शोषण केस में राउज एवेन्यू कोर्ट में गुरुवार को सुनवाई होगी। छह पहलवानों की ओर से लगाए गए आरोपों की जांच के बाद दिल्ली पुलिस एसआईटी की ओर से कोर्ट में चार्जशीट दायर की गई थी।