खेलों को बढ़ावा देने के लिए सांसदों और सितारों से सजी मुंबई हीरोज की टीम के बीच 8 अप्रैल को धर्मशाला में एक क्रिकेट मैच खेला जाएगा। भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर भले ही बीसीसीआई अध्‍यक्ष का पद गंवा चुके हों, मगर इस बार वह सांसदों की टीम के कप्‍तान होंगे। चौंकाने वाली बात है कि इस क्रिकेट मैच के लिए सांसदों की टीम में कीर्ति आजाद का नाम शामिल नहीं है, जो कि 1983 में विश्‍व कप जीतने वाली टीम के सदस्‍य रहे हैं। आजाद ने डीडीसीए में कथित भ्रष्‍टाचार को लेकर वित्‍त मंत्री अरुण जेटली पर तीखे हमले किए थे, जिसके बाद से वह बीजेपी में हाशिए पर चल रहे हैं।

बता दें कि दिल्ली और जिला क्रिकेट एसोसिएशन (डीडीसीए) में कथित भ्रष्टाचार का मुद्दा लंबे समय से गरमाया हुआ है। डीडीसीए विवाद पर वित्त मंत्री अरुण जेटली के खिलाफ हमला बोलने पर भाजपा से आजाद को निलंबित कर दिया गया था। आजाद पर आरोप है कि डीडीसीए में कथित अनियमितता के मुद्दे पर उन्होंने सरेआम जेटली पर निशाने साधा था। आजाद ने आरोप लगाए थे कि सीबीआई नोटिसों के जरिए डीडीसीए की परोक्ष तौर पर मदद कर रही है जिससे फाइलें ‘गायब’ हो रही हैं। वहीं दूसरी तरफ इस मामले को लेकर वित्त मंत्री अरुण जेटली पर दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने गंभीर आरोप लगाए थे।

देखें वीडियो

अरुण जेटली दिल्ली और जिला क्रिकेट एसोसिएशन (डीडीसीए) के अध्यक्ष पद पर 13 सालों तक रहे थे। अरविंद केजरीवाल ने अरुण जेटली पर बतौर डीडीसीए के अध्यक्ष रहते हुए घोटाले के आरोप लगाये थे। अरविंद केजरीवाल के आरोप लगाने के बाद अरुण जेटली ने केजरीवाल पर कोर्ट में मानहानी का दावा किया था। उन्होंने केजरीवाल के आरोपों को अदालत में चुनौती दी और 10 करोड़ रुपये का मानहानि का दावा किया था। केजरीवाल की ओर से इसी मुकदमे की पैरवी देश के वरिष्ठ वकील राम जेठमलानी कर रहे हैं।