किसानों का ‘दिल्ली चलो’ मार्च आज एक बार शुरू हो रहा है। किसान संगठनों ने कहा है कि आज बड़ी तादाद में पंजाब-हरियाणा के किसान जमा होंगे और दिल्ली की ओर बढ़ेंगे। किसान जंतर-मंतर पर भी धरना प्रदर्शन करने वाले हैं। 23 दिन से पंजाब-हरियाणा के शंभू बॉर्डर पर जमा किसानों की मांग है कि उन्हें एमएसपी की कानूनी गारंटी दी जाए। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक दिल्ली में धारा 144 लगा दी गई है हरियाणा पुलिस भी बॉर्डर पर मुस्तैदी से तैनात है। इस आंदोलन के दौरान किसानों और सरकार के बीच चार दौर की वार्ता हो चुकी है लेकिन समाधान नहीं निकल सका है। किसान नेता सरवन सिंह पंढेर ने कहा है कि 12 बजे से 4 बजे तक देशभर अलग-अलग जगह किसान आंदोलन करेंगे।

Live Updates
13:24 (IST) 6 Mar 2024
Live Updates: ट्रैफिक जाम पर दिल्ली पुलिस का बयान

दिल्ली पुलिस ने एक बयान जारी कर कहा है कि बॉर्डर से सटे इलाकों में किसानों के विरोध के कारण यात्रियों को ट्रैफिक जाम का सामना करना पड़ सकता है।

समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली पुलिस ने कहा कि वह टिकरी, सिंघू और गाज़ीपुर सीमाओं के साथ-साथ रेलवे और मेट्रो स्टेशनों और बस अड्डों पर कड़ी निगरानी रखेगी।

एक अधिकारी ने कहा, “हमने तीनों सीमाओं पर सुरक्षा बढ़ा दी है। हालांकि, हम किसी भी सीमा या मार्ग को बंद नहीं कर रहे हैं।”

13:21 (IST) 6 Mar 2024
Live Updates: दिल्ली के रेलवे स्टेशनों पर भी सख्ती

दिल्ली पुलिस ने किसान नेताओं के “दिल्ली चलो” मार्च के आह्वान के रहते राजधानी दिल्ली के रेलवे स्टेशनों और अंतरराज्यीय बस टर्मिनलों (आईएसबीटी) पर व्यापक सुरक्षा व्यवस्था की है। इसकी वजह किसानों का देश के अलग-अलग हिस्सों से दिल्ली पहुंचने का ऐलान है।

10:25 (IST) 6 Mar 2024
Live Updates: किसान नेता सरवन सिंह पंधेर का बयान

किसान नेता सरवन सिंह पंधेर ने कहा कि आज किसान आंदोलन का 23 वां दिन है। पहले एक घोषणा की गई थी कि अन्य राज्यों के किसान दिल्ली की ओर मार्च करना शुरू करेंगे लेकिन दूर-दराज से आने वाले किसान आज दिल्ली नहीं पहुंच पाएंगे। मध्य प्रदेश, बिहार या दक्षिण भारत से सड़क या ट्रेन से आने वाले किसान आज नहीं पहुंचेंगे, उन्हें कम से कम 2-3 दिन लगेंगे। इसलिए 10 मार्च तक स्थिति स्पष्ट हो जाएगी।

09:24 (IST) 6 Mar 2024
Live Updates: गाजीपुर बॉर्डर पर भी सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता

किसानों के दिल्ली चलो मार्च को देखते हुए गाजीपुर बॉर्डर पर भी सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता की गई है।

09:19 (IST) 6 Mar 2024
Live Updates: किसानों के मार्च को लेकर दिल्ली अलर्ट, रेलवे स्टेशनों और बस स्टैंड्स पर भारी पुलिस बल तैनात

केंद्र सरकार से अपनी विभिन्न मांगों को लेकर किसान संगठन आज दिल्ली की ओर कूच करेंगे। पंजाब में अलग-अलग किसान संगठनों ने ‘दिल्ली चलो’ मार्च का आह्वान किया है। बड़ी संख्या में किसानों के दिल्ली पहुंचने की उम्मीद जताई जा रही है।

यहां पढ़ें:

Farmers Protest: किसानों के मार्च को लेकर दिल्ली अलर्ट, रेलवे स्टेशनों और बस स्टैंड्स पर भारी पुलिस बल तैनात; धारा 144 लागू
09:18 (IST) 6 Mar 2024
Live Updates: दिल्ली की शाहदरा बॉर्डर पर कड़ी सुरक्षा

किसानों के दिल्ली चलो मार्च के तहत शाहदरा बॉर्डर पर भी सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता कर दी गई है।

09:16 (IST) 6 Mar 2024
Live Updates: सिंघू बॉर्डर पर सुरक्षा बढ़ाई गई

किसानों के दिल्ली की ओर मार्च को देखते हुए सिंघु बॉर्डर पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। सिंघू बॉर्डर और बड़ी तादाद में जवानों को तैनात किया गया है।