गुजरात के सामाजिक न्‍याय और सशक्तिकरण मंत्री रमनलाल वोरा ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का उदय एक दलित लड़की की प्रार्थनाओं की वजह से हुआ। इसी की वजह से वे 14 साल तक मुख्‍यमंत्री रहे और फिर प्रधानमंत्री भी बने। वोरा ने उस लड़की का नाम रवीना जादव बताया। शिक्षा मंत्री भूपेंद्र सिंह चूड़ास्‍मा की लिखी किताब के विमोचन के मौके पर बुधवार को वोरा ने यह बयान दिया।

उन्‍होंने कहा कि रवीना ने सीएम के बंगले में एक पवित्र कलश रखा जिसकी वजह से मोदी सोहराबुद्दीन, इशरत और सीबीआई रेड के विवादों से बचे रहे। उन्‍होंने बताया कि उस दलित लड़की ने सीएम हाउस को प्रतिष्ठित किया और इसके चलते मुख्‍यमंत्री रहते हुए मोदी को कोई नुकसान नहीं हुआ।

वोरा के अनुसार,’2001 में जिम्‍मेदारी मिलने के बाद नरेंद्र मोदी सीएम बंगले में गए। इससे पहले 14 साल की दलित लड़की रवीना जादव ने सीएम बंगले में पवित्र कलश रखा। मोदी के 14 साल सीएम रहते हुए सोहराबुद्दीन, इशरत और सीबीआई छापे जैसे कई मामले हुए लेकिन उनका कुछ नहीं हुआ। 14 साल बाद वे सीधे दिल्‍ली गए। इसका एकमात्र कारण रवीना जादव है।’

 

Read Original Copy HereDalit girl’s blessings behind Modi’s rise: Gujarat minister