सीपीआई नेता अतुल अंजान ने बीजेपी और संघ से सवाल पूछा है कि क्या संघ प्रमुख मोहन भागवत पाकिस्तान जाकर आतंकवादियों से लड़ेंगे। उन्होंने आज तक के कार्यक्रम ‘हल्ला बोल’ में संघ और बीजेपी प्रवक्ता पर हमला बोलते हुए कहा कि इस देश में पीएम मोदी और संघ प्रमुख मोहन भागवत आतंकवादी हैं क्योंकि ये लोग धर्मांधता फैलाते हैं। अंजान ने कहा कि जिस तरह हाफिज सईद पाकिस्तान में धार्मिक कट्टरता फैलाकर लोगों में आतंक के बीज बोता है, उसी तरह मोहन भागवत और पीएम मोदी लोगों में धार्मिक कट्टरता फैलाकर देश में आतंकवाद फैलाते हैं। अंजान ने कहा कि देशवासियों से पीएम मोदी को माफी मांगनी चाहिए क्योंकि गाय के नाम पर ये लोगों को आपस में लड़ाते हैं और उन्हें मरवाते हैं। उन्होंने कहा कि गांधी जी को मार देने से सूरमा मत बनो।
शो में गर्मागरम बहस करते हुए संघ विचारक राकेश सिन्हा से अतुल अंजान उलझ पड़े। उन्होंने कहा, “अरे सुनो भई ए प्रोफेसर। कैराना में जो पड़ी है जबर्दस्त चोट, बंकर में छुपने की जरूरत नहीं है।” इस पर बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा और राकेश सिन्हा अतुल अंजान पर बिफर पड़े। अंजान ने कहा कि कैराना उप चुनाव ने दिखा दिया और बता दिया है कि पीएम मोदी अब बनारस से चुनाव नहीं लड़ने वाले हैं। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी अब लखनऊ से चुनाव लड़ेंगे जबकि लखनऊ के मौजूदा सांसद ग्रेटर नोएडा का रुख करेंगे।
अंजान ने बीजेपी और संघ से जुड़े पैनलिस्टों पर हमला बोला और पूछा कि क्यों मुसलमानों का विरोध करते हो? क्यों उनकी जान के दुश्मन बने हो? अंजान ने आरोप लगाया कि बीजेपी राज में जो कोई भी संविधान की बात करता है और मुसलमानों के हक की आवाज उठाता है तो उसे सरकार परेशान करती है और देशद्रोही करार देती है। उन्होंने कहा कि अगर आपको मुसलमानों से इतनी ही चिढ़ है तो सारे मुस्लिमों को मार डालो। लाठियों से सरपट गिरा डालो।
बता दें कि लोकसभा चुनाव होने में अब एक साल से भी कम समय रह गया है। ऐसे में राजनेताओं के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है। ध्रुवीकरण का दौर भी तेज हो चला है। इसी सिलसिले में बीजेपी नेताओं ने पाकिस्तानी आतंकी सरगना हाफिज सईद और ओसामा बिन लादेन की एंट्री देशी राजनीति में करवाई है। बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा द्वारा हाफिज सईद से गठबंधन नेताओं की तुलना करने से विवाद बढ़ गया है। उधर, मोदी सरकार के मंत्री गिरिराज सिंह ने भी विपक्षी नेताओं को ओसामावादी करार दिया है। आजतक चैनल के शो हल्ला बोल में इसी मुद्दे पर चर्चा हुई। शो की होस्ट एंकर अंजना ओम कश्यप ने पूछा कि बीजेपी पुराने हथियार को ही धार क्यों दे रही है? और विपक्ष को हाफिज क्यों बता रही है?
अतुल अंजान द्वारा शेयर किया गया वीडियो:
