कर्नाटक के पूर्व सीएम सिद्धारमैया अपने उस बयान से पलट गए हैं, जिसमें उन्होंने जेडीएस कार्यकर्ताओं को लेकर बयान दिया था कि ‘वेश्या, जो नाच नहीं सकती, वह डांस फ्लोर के बारे में शिकायत करती है।’ सिद्धारमैया के इस बयान पर काफी बवाल हुआ, जिसके बाद पूर्व सीएम बचाव की मुद्रा में आ गए हैं। शनिवार को जब सिद्धारमैया से उनके बयान के बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने पुराने बयान से पलटते हुए कहा कि उन्होंने भाजपा के बारे में बयान दिया था।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सिद्धारमैया ने कहा कि “वेश्याएं डांस फ्लोर के बारे में शिकायत नहीं कर सकतीं, इससे मेरा मतलब ये था कि डांसर्स जो नाच नहीं सकते, वो डांस फ्लोर के बारे में शिकायत नहीं कर सकते। इस बात से मेरा मतलब भाजपा से था।” बता दें कि इस पूरे विवाद की शुरुआत तब हुई, जब कुछ पत्रकारों ने सिद्धारमैया से सवाल किया कुछ जेडीएस कार्यकर्ताओं ने कथित तौर पर कहा है कि राज्य की गठबंधन सरकार के गिरने के लिए सिद्धारमैया को जिम्मेदार ठहराया गया था। इस पर सिद्धारमैया ने नाराजगी भरे स्वर में कहा कि ‘वेश्या, जो नाच नहीं सकती, वह ये कहती है कि डांस फ्लोर सही नहीं है।’
Siddaramaiah, former Karnataka CM & Congress leader on being asked about his statement, “prostitutes can’t complain about the dance floor”: I meant dancers who can’t dance, complain about the dance floor. By this, I meant the BJP, who else? pic.twitter.com/F3E3OHv1Je
— ANI (@ANI) August 31, 2019
बता दें कि कर्नाटक में जब कांग्रेस और जेडीएस की गठबंधन सरकार सत्ता में थी, तब कई बार दोनों पार्टियों के बीच मतभेद की खबरें सामने आयीं थी। इसके साथ ही जब कुमारस्वामी के नेतृत्व वाली गठबंधन सरकार गिरी, तो सिद्धारमैया के खिलाफ भी कई आरोप लगे थे। दरअसल जिन विधायकों ने गठबंधन सरकार के खिलाफ बगावत का बिगुल फूंका, वो सिद्धारमैया के करीबी बताए जाते हैं।