कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने आज संदेह जताया कि आम आदमी पार्टी से अलग हुए स्वयंसेवियों के समूह के आरोपों के पीछे भाजपा की भूमिका हो सकती है। इस समूह ने आरोप लगाया था कि केजरीवाल ने पिछले साल चार ‘‘फर्जी’’ कंपनियों से कथित रूप से दो करोड़ रूपये लिए थे।
दिग्विजय ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘यदि यह आप को शर्मिंदा करने के लिए भाजपा के डर्टी ट्रिक्स डिपार्टमेंट ने किया है तो मुझे हैरानी नहीं होगी। क्या जेटली चंदा देने वालों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे?’’
यह उल्लेख करते हुए कि वह केजीवाल के ‘‘बड़े प्रशंसक’’ नहीं हैं, वरिष्ठ कांग्रेस नेता ने कहा कि हालांकि भाजपा को यह चुनौती देने में केजरीवाल सही हैं कि भाजपा उन लोगों के खिलाफ कार्रवाई करे जिन्होंने चेक के जरिए दो करोड़ रूपये दिए थे।
समूह ‘आप वॉलंटियर एक्शन मंच’ (अवाम) ने दावा किया कि आप को धन पिछले साल 15 अप्रैल की आधी रात चंदे में दिया गया था। अवाम के करन सिंह और गोपाल गोयल ने आरोप लगाया कि चार ‘‘फर्जी कंपनियों’’ से 50-50 लाख रुपये का चंदा आप के खाते में भेजा गया था।
आप ने कहा है कि आरोप दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी की छवि को खराब करने की साजिश का हिस्सा हैं। इसने सरकार को किसी भी एजेंसी से मामले की जांच कराए जाने की चुनौती दी।
अवाम के आरोपों को लेकर भाजपा ने आप पर हमला किया था और दावा किया था कि इसको मिला धन संदिग्ध है। भाजपा ने आप पर यह भी आरोप लगाया था कि वह धनशोधन और कालाधन झोंकने में शामिल है।
भगवा पार्टी ने आप पर ‘‘फर्जी’’ कंपनियों से धन हासिल करने का आरोप लगाते हुए एक नया विज्ञापन भी जारी किया है।