Prajwal Revanna: बेंगलुरु की एक कोर्ट ने शुक्रवार को जनता दल (सेक्युलर) के निलंबित सांसद प्रज्वल रेवन्ना को 7 दिनों की हिरासत में भेज दिया। विशेष जांच दल (एसआईटी) रेवन्ना के खिलाफ यौन शोषण के आरोपों की जांच कर रही है। जज के.एन. शिवकुमार ने आज एसआईटी द्वारा दायर आवेदन पर रेवन्ना को 6 जून तक एसआईटी हिरासत में भेजने का आदेश पारित किया।
प्रज्वल के खिलाफ यौन उत्पीड़न की जांच के लिए एसआईटी उनसे पूछताछ करेगी। एसआईटी ने मेडिकल जांच के बाद रेवन्ना को कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने उन्हें 7 दिन की पुलिस कस्टडी में भेज दिया।
रेवन्ना को जर्मनी से बेंगलुरु पहुंचने के तुरंत बाद गिरफ्तार कर लिया गया था। रेवन्ना के खिलाफ महिलाओं के खिलाफ यौन शोषण का आरोप है। उनके खिलाफ अभी तक तीन मुकदमे दर्ज किए गए हैं। कर्नाटक की हासन लोकसभा सीट से सांसद प्रज्वल रेवन्ना लोकसभा चुनाव के लिए अपने निर्वाचन क्षेत्र में हुए मतदान के एक दिन बाद 27 अप्रैल को जर्मनी भाग गए थे।
प्रज्वल रेवन्ना गुरुवार देर रात जब विमान से बेंगलुरु एयरपोर्ट पर उतरे तो वहां मौजूद महिला आईपीएस अधिकारियों के नेतृत्व वाला महिला पुलिसकर्मियों का दल उनके खिलाफ जारी गिरफ्तारी वारंट की तामील करने के लिए उनका इंतजार कर रहा था। रेवन्ना को जर्मनी से यहां पहुंचने के तुरंत बाद एसआईटी ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया और उनसे पूछताछ की।
कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने शुक्रवार को कहा कि महिलाओं के उत्पीड़न का सामना कर रहे प्रज्वल रेवन्ना को प्रक्रिया पूरी होने के बाद गिरफ्तार किया गया और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी रहेगी।
इस बीच, प्रज्वल रेवन्ना के वकील ने शुक्रवार को कहा कि सांसद प्रज्वल उनके खिलाफ जांच कर रही एसआईटी का पूरा सहयोग कर रहे हैं। उन्होंने इस मामले में मीडिया ट्रायल नहीं किए जाने की अपील की। परमेश्वर ने कहा कि प्रज्वल के खिलाफ गठित एसआईटी को इस गिरफ्तारी से मदद मिलेगी। उन्होंने कहा कि प्रज्वल जर्मन के म्यूनिख से रात 12:40 बजे से 12:50 बजे के बीच यहां पहुंचे। उनके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया था। एसआईटी ने उन्हें गिरफ्तार कर हिरासत में ले लिया है। प्रज्वल के खिलाफ आगे की कार्रवाई जारी है।