बंगाल में होने वाले विधानसभा चुनाव में सुरक्षा को लेकर लगातार कदम उठाए जा रहे हैं। चुनाव आयोग की तरफ से राज्य में आठ चरणों में विधानसभा चुनाव करवाए जा रहे हैं। इसी बीच राज्य के मुर्शिदाबाद में 16 जिंदा बम मिलने से सनसनी फैल गयी है। हालांकि प्रशासन की तरफ से बम को निष्क्रिय कर दिया गया है।

न्यूज 18 के रिपोर्ट के अनुसार मुर्शिदाबाद के सालार इलाके से ये बम बरामद किये गए हैं। पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर बम को बरामद किया। आशंका जतायी जा रही है कि विधानसभा चुनाव के समय इन बम का उपयोग किया जा सकता था। बताते चलें कि हाल ही में दक्षिण 24 परगना जिले में हुए बम धमाके में बीजेपी के एक कार्यकर्ता की मौत हो गयी थी जबकि 5 अन्य घायल हो गए थे। इस घटना के बाद बीजेपी ने टीएमसी पर धमाके का आरोप लगाया था। बीजेपी की तरफ से कहा गया था कि डराने के लिए ये सब किया जा रहा है।

गौरतलब है कि शनिवार को भी उत्तर 24 परगना के भाटपाड़ा नगर पालिका के 18 नंबर वार्ड के रेलवे साइडिंग पर रात को दीनानाथ सिंह के घर पर बम बाजी की घटना हुई थी। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल बन गया था।

राज्य में होने वाले चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों के बीच इस तरह की घटनाओं को लेकर आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। विपक्षी दल बीजेपी की तरफ से लगातार यह आरोप लगाए जा रहे हैं कि बंगाल के हर जिले में एक बम की फैक्ट्री है।

बताते चलें कि बंगाल में 8 चरण में चुनाव हो रहे हैं। 294 सीटों वाले विधानसभा के लिए पहले चरण का मतदान 27 मार्च को होने हैं। अंतिम चरण का मतदान 29 अप्रैल को होगा जबकि 2 मई को मतों की गिनती की जाएगी। इस बार के चुनाव में टीएमसी, बीजेपी और लेफ्ट-कांग्रेस गठबंधन के बीच मुकाबला देखने को मिल रहा है।