असम विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए गुरुवार को मतदान हो रहे हैं। इधर तामुलपुर विधानसभा क्षेत्र से महाजोत के उम्मीदवार और बोडोलैंड पीपुल्स फ्रंट के नेता रंगजा बसुमतारी ‘गायब’ हो गए हैं। कांग्रेस पार्टी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर भारतीय जनता पार्टी पर बीपीएफ उम्मीदवार को गायब करने का आरोप लगाया है और चुनाव आयोग से मामले की जांच करने की मांग की है।
कांग्रेस नेता मनीष तिवारी ने गुवाहाटी में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा है कि बीजेपी ने रंगजा बसुमतारी को गायब कर दिया है। अब इस मामले पर असम सरकार और चुनाव आयोग को जवाब देना चाहिए कि वो कहा हैं? साथ ही कांग्रेस पार्टी ने इस मामले की जांच की भी मांग चुनाव आयोग से की। बताते चलें कि तामुलपुर सीट पर 6 अप्रैल को मतदान होना है। इस सीट पर यूनाइटेड पीपुल्स पार्टी लिबरल और महाजोत के उम्मीदवार के बीच मुकाबला होने की संभावना है।
बीजेपी नेता से मिले थे रंगजा बासुमतारी: बोडोलैंड पीपुल्स फ्रंट के उम्मीदवार रंगजा बासुमतारी ‘गायब’ होने से पहले बीजेपी नेता हिमंत बिस्व सरमा से मिले थे। बीजेपी नेता ने ट्वीट कर बताया था कि रंगजा बासुमतारी ने उनसे मुलाकात कर बीजेपी में शामिल होने और राजनीति से रिटायर होने की इच्छा जतायी थी।
हिमंत बिस्व सरमा से उनके मुलाकात के बाद ये कयास लगाए जा रहे थे कि वो भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो सकते हैं। लेकिन इस बीच कांग्रेस पार्टी की तरफ से लगाए गए आरोप और पिछले लगभग 24 घंटों से उनके क्षेत्र से गायब रहने पर सवाल खड़े होने लगे हैं।
गौरतलब है कि असम विधानसभा चुनाव के लिए तीन चरणों में मतदान हो रहे हैं। पहले चरण का मतदान 27 मार्च को हुआ था वहीं दूसरी चरण का मतदान आज गुरुवार को हो रहा है। तीसरे और अंतिम चरण के लिए 6 अप्रैल को वोट डाले जाएंगे। चुनाव के नतीजे 2 मई को जारी किए जाएंगे। इस चुनाव बीजेपी और कांग्रेस गठबंधन के बीच मुकाबला देखने को मिल रहा है। पिछले विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को जीत मिली थी।