तेजतर्रार बयानों के लिए मशहूर ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लमीन (AIMIM) के चीफ और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने आम बजट से पहले होने वाली हलवा सेरेमनी के बहाने चुटकी ली है। उन्होंने कहा कि बीजेपी शहरों के नाम बदलने में जुटी है और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ‘हलवा’ की पूजा कर रही है। उन्होंने बीजेपी पर चुटकी लेते हुए कहा, ‘आपने बजट से पहले वित्त मंत्री को हलवा बनाते देखा होगा। क्या आप जानते हैं कि हलवा मूल रूप से कहां का शब्द है? यह अरबी भाषा का शब्द है।’
‘हलवा नहीं, मिर्ची हूं मैं’: इसके बाद ओवैसी ने यह भी कहा, ‘मैं हलवा नहीं हूं, मैं मिर्ची हूं।’ ओवैसी का यह बयान करीमनगर की एक सभा में सामने आया। बता दें कि यहां बुधवार (22 जनवरी) को निकाय चुनाव होने जा रहे हैं। जनसभा में ओवैसी ने कहा, ‘हर कोई मजलिस को हराने में जुटा है। हम 70 सालों से नगर निकाय चुनाव लड़ रहे हैं। यह चौंकाने वाली बात है कि बीजेपी, कांग्रेस और तेलंगाना राष्ट्र समिति सिर्फ मजलिस को जीतने से रोकने के मकसद से चुनाव लड़ रही है।’
गौरतलब है कि करीमनगर के साथ-साथ विकाराबाद और भोंगीर में भी निकाय चुनाव के लिए मतदान हो रहा है। हाल ही में निजामाबाद के बीजेपी सांसद ने भी रोड शो के बीच से ही कमिश्नर को फोन लगाया था। उनका वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ था। उन्होंने कमिश्नर से सरेआम पूछा था, ‘आपका डिपार्टमेंट ओवैसी चलाता है क्या?’ बीजेपी सांसद स्थानीय बीजेपी नेता राजा सिंह को रैली की अनुमति न मिलने को लेकर भड़के थे।
NRC पर यूं बरसे ओवैसी बंधुः असदुद्दीन ओवैसी और उनके भाई अकबरुद्दीन ओवैसी के तीखे बयान अक्सर मीडिया की सुर्खियों में बने रहते हैं। ओवैसी इन दिनों एनआरसी को लेकर भी जमकर हमला बोल रहे हैं। वहीं अकबरुद्दीन ओवैसी ने मुगल काल का जिक्र करते हुए कहा था- कोई कागज मांगे तो बता देना, हमने 700 साल तक यहां राज किया है।
