Arvind Kejriwal Pujari Granthi Samman Yojana: दिल्ली में आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की ओर से पुजारियों और ग्रंथियों को हर महीने 18 हजार रुपये देने के ऐलान को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। बीजेपी ने इसे लेकर केजरीवाल पर हमला बोला तो बुधवार को आम आदमी पार्टी ने इसका जोरदार जवाब दिया। आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा है कि बीजेपी वाले पुजारियों और ग्रंथियों को हर महीने 18 हजार रुपये की सम्मान राशि देने की योजना का विरोध क्यों कर रहे हैं?

बता दें कि कुछ दिन पहले दिल्ली वक्फ बोर्ड के इमामों ने केजरीवाल के घर के बाहर प्रदर्शन किया था। इमामों का कहना था कि उन्हें पिछले 17 महीनों से सैलरी नहीं मिली है। वे लगातार दिल्ली सरकार के कई अफसरों और नेताओं से सैलरी को लेकर मिल चुके हैं लेकिन सरकार उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दे रही है।

बीजेपी के नेताओं ने इमामों को सैलरी दिए जाने को मुद्दा बनाया तो केजरीवाल सामने आए और उन्होंने पुजारियों और ग्रंथियों के लिए 18 हजार रुपए प्रति महीने की सम्मान राशि का ऐलान कर दिया।

Delhi Imam Protest: इधर मौलवियों का प्रदर्शन, उधर पुजारी-ग्रंथियों के लिए योजना का ऐलान, केजरीवाल को आखिर किस बात का डर?

हर हाल में देंगे सम्मान राशि

आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने कहा कि केजरीवाल ने जब से इस योजना का ऐलान किया है, बीजेपी इस योजना के विरोध में खड़ी हो गई है। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल खुद जाकर इस योजना का रजिस्ट्रेशन कर रहे हैं। संजय सिंह ने कहा कि आम आदमी पार्टी का यह वादा है कि दिल्ली के सभी पुजारियों और ग्रंथियों को 18 हजार रुपए की समान राशि दी जाएगी लेकिन भाजपा इसका खुलकर विरोध कर रही है। उन्होंने सवाल उठाया कि बीजेपी पुजारियों और ग्रंथियों से इतनी नफरत क्यों करती है?

संजय सिंह ने कहा कि बीजेपी ने हरियाणा में इमामों को 16 हजार रुपए प्रतिमाह दिए लेकिन अगर दिल्ली में अरविंद केजरीवाल 18000 रुपए पुजारियों और ग्रंथियों को देना चाहते हैं तो फिर आपको तकलीफ किस बात की है?

आम आदमी पार्टी के बड़े चेहरे संजय सिंह ने कहा कि पूरा देश बीजेपी की राजनीति को देख रहा है लेकिन आम आदमी पार्टी इस बात का वादा करती है कि कितने भी विरोध के बावजूद पुजारियों और ग्रंंथियों को यह सम्मान राशि हर हाल में दी जाएगी।

‘चुनावी हिंदू केजरीवाल’, पुजारी-ग्रंथी को 18 हजार रुपये देने के वादे पर BJP का बड़ा हमला

बीजेपी ने बताया था चुनावी हिंदू

इस योजना के ऐलान के बाद बीजेपी ने अरविंद केजरीवाल का एक पोस्टर जारी किया और उन्हें चुनावी हिंदू बताया। बीजेपी ने कहा था कि केजरीवाल 10 साल से इमामों को सैलरी बांट रहे थे और राम मंदिर बनने से खुश नहीं थे। उनकी पूरी राजनीति हिन्दू विरोधी रही लेकिन अब उन्हें चुनाव आते ही पुजारियों और ग्रंथियों की याद आ गई है।

जिस हनुमान मंदिर में पूजा करने जाते हैं केजरीवाल, वहां के पुजारी ने बताया कैसा होना चाहिए दिल्ली का अगला CM, क्लिक कर पढ़िए खबर।