देश की मशहूर अडानी ग्रुप ने अब नए कारोबार में अपने पसार दिए हैं। डायवर्सिफाइड अडानी ग्रुप ने आय के अलग श्रोत के लिए अडानी एयरपोर्ट लिमिटिडे की स्थापना की है। इस समूह की प्रमुख कंपनी अडानी इंटरप्राइजेज ने भारत और विदेशों में हवाई अड्डों के अधिग्रहण, प्रचार, संचालन, रखरखाव, विकास, डिजाइनिंग, निर्माण, आधुनिकीकरण, नवीनीकरण, विस्तार और प्रबंधन के लिए नई कंपनी को शामिल किया है।

अडानी इंटरप्राइजेज ने शनिवार को स्टॉक एक्सचेंजों में नियामकीय फाइलिंग में कहा, “अडानी एयरपोर्ट्स लिमिटेड भारत में इनकॉरपोरेट की गई है और 2 अगस्त को गुजरात के अहमदाबाद में रजिस्ट्रार ऑफ कंपनीज के साथ पंजीकृत है और अभी यह अपनी बिजनस ऑपरेशन की घोषणा करने वाली है।”

फरवरी में अडानी समूह ने निजीकरण के लिए लगाए गए सभी छह सरकारी स्वामित्व वाले हवाई अड्डों को चलाने के लिए मैंडेट हासिल किया था। इसने अहमदाबाद, लखनऊ, जयपुर, गुवाहाटी, तिरुवनंतपुरम और मंगलुरु के हवाई अड्डों के संचालन, प्रबंधन और विकास के लिए 50 साल का अनुबंध हासिल किया, जो GMR समूह और GVK समूह के बाद तीसरा सबसे बड़ा निजी हवाई अड्डा ऑपरेटर बन गया।