26 June Highlights: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता गुरुवार यानी 26 जून को द इंडियन एक्सप्रेस के कार्यक्रम EXPRESS ADDA में मुख्य मेहमान थीं। रेखा गुप्ता ने कहा कि पूर्ण राज्य का दर्जा देने के पक्ष और विपक्ष दोनों हैं। लेकिन दिल्ली भारत की राष्ट्रीय राजधानी है। उन्होंने कहा कि मैं दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने के बजाय विकास चाहती हूं। स्पेस स्टेशन में शुभांशु शुक्ला का स्वागत हुआ। शुभांशु शुक्ला ISS में एंट्री करने वाले पहले भारतीय बन गए हैं। जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में गुरुवार को आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ हुई। व्हाइट नाइट कोर ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि भारतीय सेना और जम्मू कश्मीर पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर बसंतगढ़ में ऑपरेशन बिहाली शुरू किया। व्हाइट नाइट कोर ने कहा, ‘विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर, भारतीय सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा बसंतगढ़ के बिहाली क्षेत्र में एक संयुक्त अभियान शुरू किया गया था। आतंकवादियों के साथ संपर्क स्थापित हो गया है। ऑपरेशन वर्तमान में प्रगति पर है।

SCO समिट में राजाथ सिंह ने पाकिस्तान को खूब सुनाया: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने गुरुवार को शंघाई में शंघाई सहयोग संगठन के रक्षा मंत्रियों की बैठक को संबोधित करते हुए पहलगाम आतंकवादी हमले के बारे में बात करते हुए पाकिस्तान की आलोचना की। उन्होंने कहा, ‘कुछ देश सीमा पार आतंकवाद को नीति के साधन के रूप में इस्तेमाल करते हैं और आतंकवादियों को पनाह देते हैं। ऐसे दोहरे मानदंडों के लिए कोई जगह नहीं होनी चाहिए। एससीओ को ऐसे देशों की आलोचना करने में संकोच नहीं करना चाहिए।’ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने जब यह बात कही तो इस दौरान पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ भी मौजूद रहे।

वैश्विक शांति के बारे में आगे बात करते हुए उन्होंने कहा, ‘एससीओ रक्षा मंत्रियों की बैठक में भाग लेने के लिए किंगदाओ में आना मेरे लिए खुशी की बात है। मैं अपने मेजबानों को उनके गर्मजोशी भरे आतिथ्य के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। मैं बेलारूस को एससीओ परिवार में एक नए सदस्य के रूप में शामिल होने पर बधाई देना चाहता हूं। हम जिस दुनिया में रहते हैं, वह एक बड़े बदलाव से गुज़र रही है। वैश्वीकरण, जो कभी हमें एक साथ लाता था, अब अपनी गति खो रहा है। बहुपक्षीय प्रणालियों के कमजोर होने से शांति और सुरक्षा बनाए रखने से लेकर महामारी के बाद अर्थव्यवस्थाओं के पुनर्निर्माण तक की जरूरी चुनौतियों का समाधान करना मुश्किल हो गया है।’

Live Updates

देश-दुनिया से जुड़ी तमाम बड़ी अपडेट्स पढ़ने लिए जुड़े रहिये जनसत्ता डॉट कॉम के साथ...

21:06 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: पूर्ण राज्य का दर्जा देने के बजाय विकास चाहती हूं- रेखा गुप्ता

रेखा गुप्ता ने कहा कि पूर्ण राज्य का दर्जा देने के पक्ष और विपक्ष दोनों हैं। लेकिन दिल्ली भारत की राष्ट्रीय राजधानी है। उन्होंने कहा कि मैं दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने के बजाय विकास चाहती हूं।

21:06 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: दिल्ली में झुग्गियों को तोड़े जाने पर रेखा गुप्ता का बयान

दिल्ली में झुग्गियों को तोड़े जाने के बारे में पूछे जाने पर रेखा गुप्ता ने कहा, “अगर लोग 35 लाख रुपये का फ्लैट मिलने के बाद भी झुग्गी-झोपड़ी छोड़ने को तैयार नहीं हैं, तो यह गलत है। दिल्ली में 675 झुग्गी-झोपड़ियां हैं। पिछली सरकारों ने झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वालों को घर दिए। अदालत ने लोगों को रेलवे लाइन या नालों के किनारे नहीं रहने का आदेश दिया है, क्योंकि इससे बाढ़ आ सकती है। इसके अलावा उन्होंने कहा कि अगर भाजपा सरकार झुग्गियों को तोड़ रही है, तो वह लोगों को नए घर भी दे रही है। यह कुछ ऐसा है जो पिछली सरकारों ने नहीं किया।”

21:05 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: दिल्ली में शराब पीने की उम्र घटाई जाएगी?

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता गुरुवार यानी 26 जून को द इंडियन एक्सप्रेस के कार्यक्रम EXPRESS ADDA में मुख्य मेहमान थीं। इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप के एक्जीक्यूटिव एडिटर अनंत गोयनका ने पूछा कि क्या दिल्ली में शराब पीने की उम्रसीमा 25 साल से घटाकर 21 साल करनी चाहिए या फिर उतना ही रहने देना चाहिए। रेखा गुप्ता ने सवाल के जवाब में कहा, “देखिए यह चर्चा का विषय है, बहस का विषय है। वैसे देखिए तो वोट देने की उम्र 18 साल है लेकिन दूसरी ओर आप शराब पीने की उम्र 21 साल कहते हैं। लेकिन जो बिना बोले कर रहा है, उसको आप फ्रेंडली माहौल में ही ठीक कर सकते हैं।”

20:03 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: डिब्रूगढ़ में ढहाई गई 128 साल पुरानी मस्जिद

असम के डिब्रूगढ़ में एक 128 साल पुरानी मस्जिद को तोड़ा गया है। अधिकारियों ने जलभराव की समस्या को हल करने के लिए जल निकासी व्यवस्था बनाने के लिए 128 साल पुरानी मस्जिद को ध्वस्त कर दिया है। अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी। डिब्रूगढ़ नगर निगम बोर्ड के कमिश्नर जय विकास ने बताया कि चौलखोवा जामा मस्जिद को सभी कानूनी औपचारिकताओं के बाद और स्थानीय लोगों के सहयोग से ध्वस्त किया गया।

19:34 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: अमरनाथ यात्रा को लेकर जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा का बयान

3 जुलाई से शुरू होने वाली अमरनाथ यात्रा 2025 की तैयारियों पर जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा, "काफिला लखनपुर से शुरू होगा और यात्रा भगवती नगर से शुरू होगी। हम सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए काफिले के साथ यात्रा करने वाले सभी लोगों की व्यवस्था कर रहे हैं। मैं निजी वाहन से यात्रा के लिए आने वाले लोगों से भी काफिले के साथ यात्रा करने का अनुरोध करता हूं।"

18:11 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: स्पेस स्टेशन में हुआ शुभांशु शुक्ला का स्वागत

स्पेस स्टेशन में शुभांशु शुक्ला का स्वागत हुआ। शुभांशु शुक्ला ISS में एंट्री करने वाले पहले भारतीय बन गए हैं।

17:48 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: इस राज्य के लिए मराठी अनिवार्य- महाराष्ट्र के मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले

महाराष्ट्र के मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा, "इस राज्य के लिए मराठी अनिवार्य है। प्रधानमंत्री ने इस भाषा को महान दर्जा दिया है लेकिन एक वैकल्पिक विषय हिंदी होना चाहिए।"

17:33 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: मुख्यमंत्री ने महाराष्ट्र जन सुरक्षा अधिनियम में सुधारों का आकलन करने के लिए एक समिति गठित की- चंद्रशेखर बावनकुले

महाराष्ट्र के मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा, "मुख्यमंत्री ने महाराष्ट्र जन सुरक्षा अधिनियम में सुधारों का आकलन करने के लिए एक समिति गठित की। सभी वरिष्ठ नेताओं ने इस पर काम किया। अब नक्सलवाद को बढ़ावा देने वाले संगठनों का नाम जजों की समिति के सामने रखा जाएगा। अगर संगठन दोषी पाया जाता है, तो जजों की समिति तय करेगी कि उनके खिलाफ क्या कार्रवाई की जाएगी? यह महाराष्ट्र में नक्सली आंदोलन को रोकने में एक बड़ा सहारा होगा।"

17:25 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: अमेरिकी ट्रैवल एडवाइजरी पर विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता का बयान

भारत यात्रा के लिए अमेरिकी ट्रेवल एडवाइजरी पर विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा, "विभिन्न कारकों के आकलन के आधार पर देशों द्वारा समय-समय पर यात्रा परामर्श जारी किए जाते हैं। हमने देखा है कि अमेरिका ने भी 16 जून को भारत के लिए अपने यात्रा परामर्श को अपडेट किया है। हमें अमेरिकी अधिकारियों द्वारा सूचित किया गया है कि भारत के परामर्श स्तर में कोई बदलाव नहीं हुआ है, जो पहले की तरह ही दूसरे स्तर पर बना हुआ है। भारत के लिए अमेरिकी यात्रा परामर्श स्तर कई वर्षों से दूसरे स्तर पर है।"

16:26 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: ऑपरेशन सिंधु के बारे में विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता का बयान

ईरान और इजरायल से भारतीयों को निकालने के लिए ऑपरेशन सिंधु के बारे में विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा, "हमने 18 जून को ऑपरेशन सिंधु लॉन्च किया था। ईरान में करीब 10,000 भारतीय और इस्राइल में 40,000 भारतीय हैं। ईरान से 3426 भारतीय और 11 ओसीआई कार्डधारक, नेपाल से नौ, कुछ श्रीलंकाई और एक ईरानी नागरिक जो एक भारतीय नागरिक का जीवनसाथी है। 14 उड़ानें ईरान, आर्मेनिया और तुर्कमेनिस्तान से थीं। अंतिम उड़ान आर्मेनिया से आ रही है। इजरायल से 818 भारतीय नागरिक जॉर्डन और मिस्र से 4 उड़ानों में हैं। हम अपने अनुरोध पर अपना हवाई क्षेत्र खोलने के लिए ईरानी सरकार को धन्यवाद देना चाहते हैं।"

15:53 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: सपा मनाएगी 'संविधान मानस्तंभ स्थापना दिवस'

लखनऊ में पार्टी की प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि आरक्षण दिवस 26 जुलाई को सपा 'संविधान-मानस्तंभ स्थापना दिवस' के रूप में मनाएगी। इस कार्यक्रम को सपा के मुख्यालय और सभी जिला कार्यालयों में भारत के संविधान की प्रति के सानिध्य में ‘संविधान-मानस्तंभ स्थापना दिवस आयोजित किया जाएगा।

15:20 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: विक्रम मजीठिया मामले में बचाव पक्ष के वकील ने क्या कहा

अकाली दल के नेता बिक्रम सिंह मजीठिया को ड्रग्स से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सात दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया। उन्हें 2 जुलाई को अदालत में पेश किया जाएगा। बचाव पक्ष के वकील एडवोकेट एचएस धनोआ ने कहा, "यह 2 घंटे लंबी मैराथन बहस थी, हमारा रुख स्पष्ट था - जिस आधार पर वे रिमांड चाहते हैं, उस पर पहले ही एफआईआर 2 में सुप्रीम कोर्ट में चर्चा हो चुकी है। उन्हें उसमें अपराध की वृद्धि करनी चाहिए थी, दूसरी एफआईआर कायम रखने योग्य नहीं है। हमारा तर्क है कि यह सुप्रीम कोर्ट के आदेशों के बाद मामले को फिर से खोलने के बराबर है। कोई शेल कंपनियां नहीं थीं; वे अरबों डॉलर की कंपनियां थीं, जिन्हें आरबीआई, एसबीआई, भारत सरकार ने पास किया था, आयकर विभाग ने मंजूरी दी थी।"

15:03 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: रेलवे ट्रेक पर महिला ने दौड़ाई कार

रंगा रेड्डी जिले में एक महिला ने रेलवे ट्रैक पर अपनी कार चला दी, जिससे लोगों में दहशत फैल गई और ट्रेन की आवाजाही बाधित हो गई। घटना का वीडियो वायरल हो गया है

14:53 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: 26 जुलाई को पूरे देश में आरक्षण दिवस मनाएगी सपा - अखिलेश यादव

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा, "पार्टी ने 26 जुलाई को पूरे देश में आरक्षण दिवस, संविधान सम्मान दिवस मनाने का फैसला किया है।"

14:43 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: रथ यात्रा आयोजित करना किसी सरकार का काम नहीं - सुकांत मजूमदार

केंद्रीय मंत्री और पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने कहा, "रथ यात्रा आयोजित करना किसी सरकार का काम नहीं है। जगन्नाथ पुरी अलग जगह है, और वहां यह होता है, लेकिन ममता बनर्जी हिंदू वोट बैंक को विभाजित करने के लिए ऐसा कर रही हैं। ममता बनर्जी सोचती हैं कि जैसे-जैसे हिंदू वोट उनसे दूर होते जा रहे हैं, उनका शासन खत्म हो जाएगा और इसे बनाए रखने के लिए वह कुछ भी कर सकती हैं। यह सब राजनीतिक है; ममता बनर्जी ने भगवान जगन्नाथ का राजनीतिकरण किया है। हमारा स्टैंड यह है कि जहां भी भाजपा मौजूद होगी, वह रथ यात्रा में भाग लेगी।"

14:30 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: विक्रम मजीठिया को सात की दिन की पुलिस हिरासत

अकाली दल के नेता बिक्रम सिंह मजीठिया को ड्रग्स से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सात दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है। उन्हें 2 जुलाई को अदालत में पेश किया जाएगा। सरकारी वकील ने कहा, "बिक्रम सिंह मजीठिया की 540 करोड़ रुपये की आय अभी भी अघोषित है, और वह इसके बारे में कोई विवरण नहीं दे सके..."

14:27 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: ऐसी घटना पिछले साल भी हुई थी - हरीश रावत

रुद्रप्रयाग बस हादसे पर पूर्व सीएम और कांग्रेस नेता हरीश रावत ने कहा, "ऐसी घटनाएं पिछले साल भी हुई थीं। ऐसा लगता है कि हमारा सिस्टम उनसे सीख नहीं ले रहा है। इस यात्रा से राज्य की प्रतिष्ठा जुड़ी हुई है। हमें यह सोचना चाहिए कि प्रशासन की छोटी सी गलती या नीतिगत त्रुटि भी राज्य की प्रतिष्ठा को धूमिल करती है।"

14:11 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: आपातकाल में मीडिया को दबा दिया गया - बीवाई विजयेंद्र

इंदिरा गांधी पर 'X' पोस्ट को लेकर कर्नाटक भाजपा के खिलाफ दर्ज एफआईआर पर कर्नाटक भाजपा अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने कहा, "कल उस दिन के 50 साल पूरे हो गए जब इंदिरा गांधी ने देश में आपातकाल लगाया था। इस मुद्दे पर पूरे देश में चर्चा हुई है। भाजपा द्वारा इंदिरा गांधी की तुलना हिटलर से करने में क्या गलत है? दुनिया जानती है कि कैसे उनकी सत्ता बचाने के लिए पूरा लोकतंत्र ढह गया। वरिष्ठ नेताओं, संघ परिवार, सभी को सलाखों के पीछे डाल दिया गया और मीडिया को दबा दिया गया। शायद डीके शिवकुमार को वापस जाना चाहिए और सीखना चाहिए कि इतिहास आपातकाल के बारे में क्या कहता है, कैसे लोकतंत्र को दबाया गया।"

13:56 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: मणिपुर में क्या हो रहा - शमा मोहम्मद

पातकाल पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की टिप्पणी पर कांग्रेस नेता शमा मोहम्मद ने कहा, "हमें हमेशा याद रखना चाहिए कि आपातकाल के बाद 1977 में स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव हुए थे। 22 महीनों के भीतर इंदिरा गांधी बहुमत के साथ वापस आ गईं। तो यह अपने आप में दिखाता है कि लोगों ने श्रीमती गांधी को छोड़कर बाकी सब को नकार दिया है और वे कांग्रेस पार्टी को वापस चाहते हैं। मैं यह समझने में विफल हूं कि हमें इसके बारे में क्यों बात करनी चाहिए? मैं जानना चाहती हूं कि मणिपुर में क्या हो रहा है, चीन ने कितनी जमीन ली है। मैं जानना चाहता हूं कि वहां इतनी बड़ी बेरोजगारी क्यों है... इस देश में अघोषित आपातकाल है और उन्हें इसके लिए जवाब देना होगा।"

13:38 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: कांग्रेस अब पार्टी नहीं रही - मुख्तार अब्बास नकवी

भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे द्वारा पीएम मोदी की प्रशंसा पर कटाक्ष करने के बाद कांग्रेस सांसद शशि थरूर के 'उड़ान भरने की अनुमति मत मांगो' वाले रहस्यमय कथन पर कहा: "कांग्रेस पार्टी अब पार्टी नहीं रही, यह एक निजी सीमित संपत्ति बन गई है। जब पार्टी निजी सीमित संपत्ति बन जाती है, तो यह स्थिति आती है। कांग्रेस नेता अपनी गलतियों को स्वीकार करने में असमर्थ हैं।"

13:35 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: उमेश मकवाना को पार्टी से निलंबित किया - इसुदान गढ़वी

आप गुजरात के अध्यक्ष इसुदान गढ़वी ने ट्वीट किया, "उमेश मकवाना को पार्टी विरोधी और गुजरात विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के कारण पांच साल के लिए पार्टी से निलंबित कर दिया गया है।"

13:19 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: पीएम मोदी अमेरिका से डरते हैं - पवन खेड़ा

केंद्रीय मंत्री अमित शाह की टिप्पणी पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा, "यह कायरतापूर्ण टिप्पणी है... वे 1971 के बारे में बात नहीं करेंगे जो देश के लिए गर्व का क्षण है। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान, यह इंदिरा गांधी थीं न कि पीएम नरेंद्र मोदी जो ट्रेंड कर रहे थे... 1971 में, देश आज जितना मजबूत नहीं था, फिर भी इंदिरा गांधी में निक्सन (पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति) की आंखों में देखने का साहस था। वह (पीएम मोदी) चीन से डरते हैं, उन्हें क्लीन चिट देते हैं, अमेरिका से डरते हैं और सेना वापस ले लेते हैं। अगर वह अमेरिका से नहीं डरते, तो सेना बहुत कुछ हासिल कर लेती।"

13:16 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: भाषा राष्ट्र की आत्मा - अमित शाह

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, "जहां तक ​​देश का सवाल है, भाषा सिर्फ संवाद का माध्यम नहीं है, यह राष्ट्र की आत्मा है। भाषाओं को जीवित रखना और उन्हें समृद्ध करना महत्वपूर्ण है। हमें आने वाले दिनों में सभी भारतीय भाषाओं और विशेषकर राजभाषा के लिए ये सारे प्रयास करने चाहिए।"

13:04 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: अपराधियों को सख्त सजा दी जाएगी- मनोज तिवारी

दिल्ली के अस्पताल में यौन उत्पीड़न मामले पर भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा, "हम ऐसे लोगों को राक्षसों की श्रेणी में रखते हैं। दिल्ली सरकार बदल गई है और इन अपराधियों को सख्त सजा दी जाएगी। हम इसका आश्वासन देते हैं।"

12:56 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: पानी कहीं नहीं जाएगा - सीआर पाटिल

सिंधु जल संधि पर बिलावल भुट्टो के कथित बयान पर केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल ने कहा, "पानी कहीं नहीं जाएगा। वह क्या कहते हैं यह उनका अपना सवाल है। हम झूठी धमकियों से डरते नहीं हैं।"

12:54 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: तीन-चार लोग बह गए- अनमोल

अनमोल ने एएनआई को बताया, "आखिरी घर के ऊपर एक झरना है। इसके पीछे बादल फटने की घटना हुई। जल्द ही बादल के साथ तीन आदमी और चार घर बह गए।"

12:51 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: सीए्म योगी ने गाजियाबाद में डेटा सेंटर की आधारशिला रखी

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय राज्य मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने गाजियाबाद में डेटा सेंटर की आधारशिला रखी।

12:46 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: बीजेपी के साथ कोई समस्या है - डीके शिवकुमार

इंदिरा गांधी पर 'X' पोस्ट को लेकर कर्नाटक भाजपा के खिलाफ दर्ज एफआईआर पर कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने कहा, "मुझे लगता है कि भाजपा के साथ कोई समस्या है। आपातकाल घोषित होने के बाद पूरे देश ने इंदिरा गांधी को जनादेश दिया था। उन्होंने 1980 में देश पर शासन किया। जनता दल या कोई अन्य परिवार अपनी सरकार वापस नहीं ला सका। उन्होंने इस देश के लिए अपना जीवन बलिदान कर दिया। अब, प्रचार के लिए, वे सिर्फ इस पर चर्चा कर रहे हैं। यह एक बंद मामला है।"

12:43 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: कुल्लू में बाढ़ के कारण कई घरों को नुकसान

बुधवार को बादल फटने से अचानक आई बाढ़ के बाद लुंगटा परियोजना स्थल के पास तलाशी अभियान जारी है; बाढ़ के कारण कई घर, एक स्कूल भवन, संपर्क सड़कें और छोटे पुल क्षतिग्रस्त हो गए हैं।

12:18 (IST) 26 Jun 2025
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: दिल्ली पुलिस ने 1100 लोगों को गिरफ्तार किया - सीएम रेखा

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा, "इस साल यानी 2025 में हमारी दिल्ली पुलिस ने नशे के कारोबार में शामिल कम से कम 1100 लोगों को गिरफ्तार किया है, उनके खिलाफ मामले दर्ज किए गए हैं और जितनी भी नशीली दवाएं बरामद हुई हैं, उन्हें जब्त कर लिया गया है... सरकार, पुलिस और समाज सभी इसे खत्म करने के लिए काम कर रहे हैं, लेकिन हम सभी को एक टीम के रूप में मिलकर काम करने की जरूरत है। मेरा मानना ​​है कि जब हम सब मिलकर काम करेंगे, तो समाज से नशे का खतरा पूरी तरह खत्म हो जाएगा।"