आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने मंगलवार को “बिहार अधिकार यात्रा” शुरू कर दी है। पांच दिनों तक चलने वाली इस यात्रा के पहले चरण में पटना, खगड़िया, मधेपुरा, सुपौल, सहरसा और समस्तीपुर जिलों को कवर किया जाएगा। पूर्व उपमुख्यमंत्री यादव ने मीडिया से बातचीत में कहा, “आज से हम ‘बिहार अधिकार यात्रा’ पर निकल रहे हैं और जो जिले छूट गए थे, वहां भी जा रहे हैं। एक नए बिहार के निर्माण के संकल्प के साथ, बेरोजगारी, महंगाई और गरीबी को दूर करने के लिए, किसानों-मजदूरों के सम्मान के लिए, माताओं-बहनों की सुरक्षा के लिए और बिहार में कारखाने और उद्योग लगाने के संकल्प के साथ हम इस यात्रा पर निकल रहे हैं। पहला कार्यक्रम जहानाबाद में होगा, उसके बाद आज नालंदा जिले में कार्यक्रम होगा। बहुत से लोगों को उम्मीद थी कि हम बाकी जिलों में भी यात्रा करेंगे।”
देश-विदेश की सभी बड़ी खबरों के लाइव अपडेट्स के लिए जुड़े रहे जनसत्ता डॉट कॉम के साथ…
भूस्खलन के कारण कई इलाकों में मलबा जमा हो गया – हरिगिरी
सहस्त्रधारा में बादल फटने की घटना पर सदर सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) हरिगिरि ने कहा, “कल रात कुछ जगहों पर बादल फटे, जिससे जलस्तर बढ़ गया है। भूस्खलन के कारण कई इलाकों में मलबा जमा हो गया है। मलबा साफ होने के बाद, सर्वेक्षण और मूल्यांकन के लिए टीमें भेजी जाएँगी। कुछ रिसॉर्ट और होटल क्षतिग्रस्त हुए हैं।”
हमारे खिलाड़ी देश के नागरिक हैं- बीजेपी नेता दिलीप घोष
एशिया कप मैच में भारतीय खिलाड़ियों द्वारा पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ मिलाने से इनकार करने के बाद उठे ‘हाथ मिलाने’ के विवाद के बारे में पूछे जाने पर, भाजपा नेता दिलीप घोष ने कहा, “हमारे खिलाड़ी देश के नागरिक हैं। उन्होंने वही किया जो उन्हें उचित लगा और देश उनके साथ खड़ा है।”
देहरादून के सहस्त्रधारा में बादल फटा
उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने ट्वीट किया, “देहरादून के सहस्त्रधारा में कल देर रात हुई भारी बारिश के कारण कुछ दुकानें क्षतिग्रस्त हो गई हैं। जिला प्रशासन, एसडीआरएफ और पुलिस मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य में लगे हुए हैं। मैं इस संबंध में लगातार स्थानीय प्रशासन के संपर्क में हूं और व्यक्तिगत रूप से स्थिति पर नजर रख रहा हूं।”
