AFG vs ZIM: जिम्बाब्वे के खिलाफ अफगानिस्तान ने बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच की पहली पारी में शानदार बल्लेबाजी की और 699 रन बनाए। इस मैच में जिम्बाब्वे ने टॉस जीता था और फिर पहले बैटिंग करने का फैसला किया। इसके बाद पहले खेलते हुए जिम्बाब्वे ने तीन खिलाड़ियों की शतकीय पारी के दम पर 586 रन बनाए, लेकिन अफगानिस्तान ने पहली पारी में और भी शानदार बल्लेबाजी की और 699 रन बनाते हुए 113 रन की लीड ली।

पहली पारी में अफगानिस्तान की तरफ से कप्तान हशतुल्ला शाहिदी और रहमत शाह ने दोहरा शतक लगाया जबकि टीम के विकेटकीपर अफसर जजई ने शतक लगाया और टीम के स्कोर को 700 के पास पहुंचाने में बड़ी भूमिका निभाई। दूसरे विकेट के लिए पहली पारी में रहमत शाह और शाहिदी के बीच 364 रन की साझेदार हुई। इसके बाद चौथे विकेट के लिए शाहिदी और जजई के बीच 211 रन की साझेदारी हुई।

हशतुल्ला शाहिदी-रहमत शाह ने लगाया दोहरा शतक, जजई ने ठोकी सेंचुरी

जिम्बाब्वे के खिलाफ इस टेस्ट की पहली पारी में अफगानिस्तान के कप्तान हशतुल्ला शाहिदी ने 474 गेंदों पर 21 चौकों की मदद से 246 रन बनाए जबकि रहमत शाह ने 424 गेंदों पर 3 छक्के और 23 चौकों की मदद से 234 रन बनाए। वहीं पहली पारी में इस टीम के विकेटकीपर अफसर जजई ने 3 छक्के और 5 चौकों की मदद से 113 रन की पारी खेली। इन बल्लेबाजों के अलावा अफगानिस्तान का कोई और खिलाड़ी पहली पारी में बल्लेबाजी से प्रभावित नहीं कर पाया। वहीं पहली पारी में अफगानिस्तान के खिलाफ जिम्बाब्वे की तरफ से ब्रायन बेनेट ने 28 ओवर में 95 रन देकर 5 विकेट लिए।

जिम्बाब्वे के 3 बल्लेबाजों ने भी लगाए थे शतक

अफगानिस्तान के खिलाफ इस मैच की पहली पारी में जिम्बाब्वे के तीन खिलाड़ियों ने शतक लगाया। पहली पारी में सीन विलियम्स ने 154 रन की पारी खेली जबकि कप्तान क्रेग इरविन ने 104 रन बनाए तो वहीं ब्रायन बेनेट ने भी जोरदार पारी खेली और नाबाद 110 रन बनाए। इन तीनों बल्लेबाजों की शतकीय पारी के दम पर जिम्बाब्वे की टीम ने पहली पारी में 586 रन बनाए और ये टेस्ट क्रिकेट इतिहास में जिम्बाब्वे की टीम का सबसे बड़ा स्कोर भी रहा था।

बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच में लगे सबसे ज्यादा शतक

अफगानिस्तान और जिम्बाब्वे के बीच बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच की पहली पारी में दोनों टीमों की तरफ 3-3 शतक लगे और इस मैच में कुल 6 शतक लगे। इसके बाद ऐसा पहली बार हुआ जब बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच में 6 शतक लगे।

इस बीच आपको बता दें कि यशस्वी जायसवाल ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मेलबर्न टेस्ट मैच में 166 रन बनाए और वीरेंद्र सहवाग का 16 साल पुराना यह रिकॉर्ड तोड़ दिया। यहां पढ़ें पूरी खबर।