Josh Hazlewood out of WTC23 final: ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज जोस हेजलवुड वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मुकाबले से ठीक पहले ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के बाहर हो गए हैं। जोस हेजलवुड की जगह कंगारू टीम में तेज गेंदबाज माइकल नसेर को शामिल किया गया है। ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम को भारत के खिलाफ बुधवार से फाइनल मैच खेलना है, लेकिन इससे ठीक पहले जोस का टीम से बाहर होना पैट कमिंस की टीम के लिए अच्छा संकेत नहीं है।
जोस हेजलवुड इससे पहले इंजरी की वजह से आईपीएल 2023 में आधे से ज्यादा मुकाबले नहीं खेल पाए थे, हालांकि उन्होंने अपनी टीम आरसीबी के लिए आखिरी के कुछ लीग मैच खेले थे। जोस हेजलवुड के टीम से बाहर होने की घोषणा आईसीसी ने अपने वेबसाइट पर कर दी है। वहीं उनकी जगह टीम में शामिल किए गए माइकल नसेर ऑस्ट्रेलिया के लिए दो टेस्ट और दो वनडे मैच खेल चुके हैं। जोस हेजलवुड पिछले कुछ वक्त से अपनी इंजरी से लगातार जूझ रहे हैं और इसकी वजह से ही उन्हें इस बार एक अहम मुकाबले से पहले टीम से बाहर होना पड़ा।
आपको बता दें कि इंजरी से ठीक होने के बाद जोस हेजलवुड ने आईपीएल 2023 में सिर्फ तीन मैच ही खेले थे। इन तीन मैचों में उन्हें तीन विकेट मिले थे। उन्होंने इस सीजन का आखिरी मुकाबला मुंबई इंडियंस के खिलाफ वानखेड़े स्टेडियम में खेला था। जोस ने इस मैच में 3 ओवर फेंके थे और 32 रन लुटाए थे, लेकिन उन्हें एक भी विकेट नहीं मिला था। इस सीजन में उन्हें लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ 15 रन देकर 2 विकेट मिले थे जबकि दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ उन्हें एक सफलता मिली थी।
वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के लिए ऑस्ट्रेलिया की टीम
पैट कमिंस (कप्तान), स्कॉट बोलैंड, एलेक्स केरी (विकेटकीपर), कैमरन ग्रीन, मार्कस हैरिस, ट्रैविस हेड, जोश इंगलिस (विकेटकीपर), उस्मान ख्वाजा, मारनस लाबुस्चगने, नाथन लियोन, टॉड मर्फी, माइकल नेसर, स्टीव स्मिथ (उप-कप्तान), मिशेल स्टार्क, डेविड वॉर्नर।