वूमेन प्रीमियर लीग 2024 के लिए हुई नीलामी में दिल्ली कैपिटल्स की टीम ने 22 साल की ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर एनाबेल सदरलैंड पर जमकर पैसे खर्च किए और उन्हें खरीदने में सफलता हासिल की। इस नीलामी के लिए एनाबेल का बेस प्राइस 40 लाख था और उन पर मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स के बीच जमकर लड़ाई हुई।
मुंबई ने भी एनाबेल के लिए जमकर बोली लगाई, लेकिन जब दिल्ली फ्रेंचाइजी ने उनके लिए 2 करोड़ की बोली लगाई फिर मुंबई ने सरेंडर कर दिया और नीलामी में मौजूद आकाश अंबानी ने अपने हाथ खड़े कर दिए। इसके बाद एनाबेल दिल्ली कैपिटल्स की टीम में शामिल हो गईं और वह इस सीजन में इस टीम के लिए खेलती हुई नजर आएंगी। दिल्ली की टीम ने इस बार 15 खिलाड़ियों को रिटेन किया था और 3 खिलाड़ियों को रिलीज किया था। एनाबेल इस नीलामी में सबसे महंगी कैप्ड प्लेयर रहीं।
दिल्ली ने एनाबेल पर कर दिया पर्स खाली
इस नीलामी में उतरने से पहले दिल्ली की टीम के पास पर्स में 2 करोड़ 25 लाख रुपये थे और इस टीम ने एनाबेल पर बोली लगाते हुए उन्हें 2 करोड़ में खरीद लिया और लगभग अपना पर्स खाली कर लिया। वैसे दिल्ली की टीम के पास सिर्फ 3 स्लाट ही थे जिसमें से उन्होंने एनाबेल के रूप में एक बड़ी बोली लगाकर अपनी टीम को और ज्यादा मजबूत करने का काम किया।
दिल्ली की टीम ने एनाबेल पर यूं ही इतनी बड़ी बोली नहीं लगाई। एनाबेल ऑस्ट्रेलिया की युवा ऑलराउंडर हैं जो टीम के लिए गेंद और बल्ले दोनों के साथ उपयोगी साबित हो सकती हैं। उन्होंने कंगारू टीम के लिए अब तक 22 टी20 मैच खेले हैं और इसकी 10 पारियों में उन्होंने 144.77 की स्ट्राइ रेट के साथ 97 रन बनाए हैं जबकि 22 मैचों की 10 पारियों में गेेंदबाजी करते हुए उन्होंने 10 विकेट लिए हैं और उनका बेस्ट प्रदर्शन 28 रन देकर 3 विकेट रहा है।
दिल्ली कैपिटल्स की टीम
एलिस कैप्सी, अरुंधति रेड्डी, जेमिमाह रोड्रिग्स, जेस जोनासेन, लौरा हैरिस, मारिजेन कैप, मेग लैनिंग, मिन्नू मणि, पूनम यादव, राधा यादव, शैफाली वर्मा, शिखा पांडे, स्नेहा दीप्ति, तान्या भाटिया, तितास साधु, एनाबेल सदरलैंड, अश्विनी कुमारी।