साउथ अफ्रीका क्रिकेट टीम के पूर्व बल्लेबाज एबी डिविलियर्स ने हाल ही में क्रिकेट में अगले मिस्टर 360 डिग्री बल्लेबाज कौन हो सकते हैं इस पर अपने विचार साझा किए। एबी ने इसके लिए साउथ अफ्रीका के युवा बल्लेबाज डेवाल्ड ब्रेविस को इस खिताब के लिए सबसे संभावित उम्मीदवार बताया, हालांकि इसके लिए उन्होंने सूर्यकुमार यादव का भी नाम लिया।
एबी ने वैभव को अगली पीढ़ी का सुपर स्टार बताया
एबी डिविलियर्स अपनी विस्फोटक बल्लेबाजी और पूरे मैदान में शॉट खेलने की क्षमता के लिए जाने जाते हैं और इसके लिए उन्हें मिस्टर 360 डिग्री का उपनाम मिला। शुभंकर मिश्रा पॉडकास्ट पर एक कार्यक्रम के दौरान एबी डिविलियर्स से मिस्टर 360 खिताब के संभावित उत्तराधिकारी का नाम पूछा गया। डिविलियर्स ने मजाक में कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि ब्रेविस अपनी पूर्व टीम आरसीबी के बजाय सीएसके के लिए खेलते हैं, लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि भविष्य में यह बदल सकता है।
एबी ने कहा कि दक्षिण अफ्रीका से मैं डेवाल्ड ब्रेविस का नाम लूंगा। वह भी 17 नंबर की जर्सी पहनते हैं और उसी तरह का आक्रामक क्रिकेट खेलते हैं, लेकिन उन्हें अभी बहुत कुछ सीखना है। मुझे लगता है कि मिस्टर 360 डिग्री बल्लेबाज बनने के वो शायद सबसे करीब हैं।
एबी डिविलियर्स से किसी भारतीय बल्लेबाज का नाम पूछा गया। उन्होंने सूर्यकुमार यादव को उनकी काबिलियत के लिए चुना, लेकिन साथ ही यह भी बताया कि अब वह युवा खिलाड़ियों में नहीं हैं। डिविलियर्स ने बताया कि 14 साल के वैभव सूर्यवंशी अगली पीढ़ी के एक होनहार खिलाड़ी हैं।
एबी ने कहा कि मुझे लगता है सूर्यकुमार यादव, लेकिन वह थोड़े बड़े हैं। अगर मुझे युवा पीढ़ी पर गौर करना हो तो शायद वैभव सूर्यवंशी। वह सिर्फ 14 साल के हैं और उन्हें अभी बहुत कुछ सीखना है। वैभव की आईपीएल की शतकीय पारी के बारे में उन्होंने कहा कि मैंने कभी सोचा नहीं था कि ऐसा कभी हो पाएगा, लेकिन आजकल के युवा अलग किस्म के हैं और वो डरे हुए नहीं दिखते। जब मैंने खेलना शुरू किया था तब मैं काफी डरा हुआ था।