पूर्व भारतीय कप्तान अनिल कुंबले टीम इंडिया का कोच बनने के लिए मंगलवार को बीसीसीआई पैनल के सामने प्रेजेंटेशन देंगे। उनके अलावा पूर्व क्रिकेटर प्रवीन आमरे और लालचंद राजपूत भी तीन सदस्यीय क्रिकेट सलाहकार पैनल का सामना करेंगे। प्रेजेंटेशन और इंटरव्यू मंगलवार से कोलकाता में शुरू होंगे। पैनल में सचिन तेंदुलकर, सौरव गांगुली और वीवीएस लक्ष्मण शामिल हैं।
अभी तक यह साफ नहीं हो सका है कि रवि शास्त्री अपना प्रेजेंटेशन कब देंगे। वे वर्ल्ड टी20 तक टीम इंडिया के डायरेक्टर थे। दूसरी तरफ, चयनकर्ताअों के चेयरमैन संदीप पाटिल को भी अभी तक BCCI ने कोई बुलावा नहीं भेजा है।
पिछले सप्ताह BCCI ने 57 नामों की लिस्ट में से 21 उम्मीदवारों को शॉर्टलिजस्ट किया था। पैनल अपनी च्वाइस 22 जून तक सबमिट करेगा। अगर ऐसा होता है तो बीसीसीआई 24 जून को धर्मशाला में कार्यसमिति की बैठक के दौरान टीम इंडिया के नए कोच की घोषणा कर सकती है। हाल ही में एक इंटरव्यू में गांगुली ने कहा था, ”इंटरव्यू अभी शुरू होने हैं। हम कैंडिडेट्स को जानते हैं। हमने कुछ नाम शार्टलिस्ट किए हैं। उम्मीद है कि 24 जून तक आपको भारतीय कोच का नाम पता चल जाएगा।”
READ ALSO: जिंबाब्वे को हराने के बाद टीम इंडिया का पलड़ा भारी
BCCI इस साल वर्ल्ड टी20 के साथ ही शास्त्री का कॉन्ट्रैक्ट खत्म होने की वजह से कोच की तलाश कर रहा है। बोर्ड ने 1 जुलाई को अपनी वेबसाइट पर विज्ञापन दिया था। शास्त्री, पाटिल और कुंबले के अलावा, वर्तमान चयनकर्ता विक्रम राठौर, वेंकटेश प्रसाद, बलविंदर सिंह संधू और पूर्व बांग्लादेशी कोच स्टुअर्ट लॉ ने भी भारतीय टीम का कोच बनने के लिए अप्लाई किया है।