Syed Mushtaq Ali Trophy 2024: सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024 के ग्रुप ई के मुकाबले में केरल का सामना आंध्रा के साथ हुआ और इस मैच में आईपीएल 2025 की नीलामी में अनसोल्ड रहे भारतीय विकेटकीपर केएस भरत ने तूफानी पारी खेलते हुए अपनी टीम को जीत दिला दी।

इस मुकाबले में आंध्रा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था और फिर केरल ने पहले खेलते हुए 18.1 ओवर में 87 रन पर अपने सारे विकेट गंवा दिया। आंध्रा को जीत के लिए 88 रन का आसान टारगेट मिला था और इस टीम ने इस लक्ष्य को 13 ओवर में 4 विकेट पर 88 रन बनाकर हासिल कर लिया और मैच को 6 विकेट से जीत लिया।

केएस भरत ने खेली तूफानी पारी

इस मैच में केरल की पारी पूरी तरह से आंध्रा के गेंदबाजों के सामने धराशाई हो गई और टीम के लिए सबसे बड़ा स्कोर जलज सक्सेना ने बनाया जो 27 रन रहा। इसके अलावा अब्दुल बासित ने 18 रन की पारी खेली। केरल के कप्तान संजू सैमसन ने 7 रन बनाए जबकि सलमान निजार ने 3 रन तो वहीं अजरुद्दीन डक पर आउट हो गए। आंध्रा की तरफ से केवी श्रीकांत ने 3 विकेट लिए जबकि के सुदर्शन, सत्येंद्र राजू और बोधाला कुमार ने 2-2 सफलता हासिल की।

आंध्रा की तरफ से ओपनिंक करने आए भारतीय विकेटकीपर केएस भरत इस मैच में भी अच्छी लय में दिखे और उन्होंने 33 गेंदों पर 2 छक्के और 7 चौकों की मदद से नाबाद 56 रन की पारी खेली और टीम को जीत दिलाकर ही वापस लौटे। कप्तान रिकी भुई ने 14 रन की पारी टीम के लिए खेली। केएस भरत इस वक्त शानदार लय में हैं और उन्होंने पिछले मैच में भी सर्विजेस के खिलाफ 63 रन की पारी खेली थी जबकि गोवा के खिलाफ नाबाद 57 रन बनाए थे।

इस बीच टीम इंडिया के पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह ने बताया कि एडिलेड में होने वाले पिंक बॉल टेस्ट मैच में कप्तान रोहित शर्मा निचले क्रम पर बल्लेबाजी करेंगे या नहीं। भज्जी ने बताया कि रोहित के निचले क्रम में बल्लेबाजी से भारत को नुकसान हो सकता है।