पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी पूरे एक साल के बाद टेस्ट फॉर्मेट में वापसी करने को बेताब हैं। दरअसल, श्रीलंका के खिलाफ 16 जुलाई से गाले में शुरू हो रहे पहले टेस्ट में शाहीन अफरीदी गेंदबाजी करने को पूरी तरह तैयार हैं। अफरीदी के लिए यह टेस्ट मैच एक बड़ी उपलब्धि हासिल करने का मंच भी साबित होगा।
अफरीदी ने इसी ग्राउंड पर खेला था आखिरी टेस्ट
दरअसल, शाहीन अफरीदी गाले में अपना 100वां टेस्ट विकेट ले सकते हैं। अफरीदी के लिए इस मैदान पर अपना 100वां विकेट लेना एक सुखद एहसास होगा, क्योंकि एक साल पहले इसी मैदान पर वह चोटिल होने के बाद क्रिकेट से दूर हो गए थे। शाहीन अफरीदी अभी 25 टेस्ट की 32 पारियों में 99 विकेट ले चुके हैं।
100 टेस्ट विकेट लेने वाले 19वें पाकिस्तान गेंदबाज होंगे
शाहीन अफरीदी अगर इस मैच में अपना 100वां टेस्ट विकेट ले लेते हैं तो वह पाकिस्तान के 100 टेस्ट विकेट लेने वाले 19वें गेंदबाज होंगे। अफरीदी अगर इस मैच में 2 विकेट हासिल कर लेते हैं तो वह अब्दुल रज्जाक को पीछे छोड़ देंगे, जिनके 46 टेस्ट की 76 पारियों में 100 टेस्ट विकेट हैं। पाकिस्तान के लिए सबसे ज्यादा टेस्ट विकेट वसीम अकरम (414) ने लिए हैं। दूसरे स्थान पर वकार युनूस (373) हैं।