डुआने ओलिवियर को भारत के खिलाफ तीन मैचों की सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीका की 21 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है। ग्लेनटन स्टुरमैन और प्रेनेलन सुब्रायन भी टीम में वापसी हुई है, जबकि रेयान रिकेल्टन और सिसांडा मगला को पहली बार टेस्ट टीम मौका दिया गया है। ओलिवियर ने आखिरी बार 2019 में दक्षिण अफ्रीका के लिए टेस्ट खेला था।

भारत और दक्षिण अफ्रीका (SA vs IND) के बीच 26 दिसंबर से टेस्ट सीरीज खेली जानी है। मेजबान टीम ने टेस्ट सीरीज के लिए 21 सदस्यीय टीम की घोषणा की है। टीम इंडिया (Team India) और दक्षिण अफ्रीका (South Africa) के बीच 3 टेस्ट मैच की सीरीज की शुरुआत सेंचुरियन के सुपरस्पोर्ट पार्क में बॉक्सिंग डे टेस्ट से होगी।

बीसीसीआई और क्रिकेट साउथ अफ्रीका (CSA) ने मिलकर हाल ही में दौरे में बदलाव किया था। टीम इंडिया इस दौरे पर टी20 सीरीज में हिस्सा नहीं लेगी। दक्षिण अफ्रीका की टीम में तेज गेंदबाज डुआने ओलिवियर की दो साल बाद वापसी हुई है, तो दो नए खिलाड़ियों को टेस्ट टीम में पहली बार जगह मिली है।

स्टुरमैन ने दूसरे अनौपचारिक टेस्ट में भारत के खिलाफ सात विकेट लेकर टीम मैनेजमेंट को प्रभावित किया है। वहीं, विकेटकीपर-बल्लेबाज रिकेल्टन ने दो शतक (बोलैंड के खिलाफ 117 और उत्तर पश्चिम के खिलाफ 159 रन) बनाए थे।

क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका ने ट्विटर पर ऐलान किया कि आगामी टेस्ट सीरीज के लिए टीम की कमान डीन एल्गर के हाथ में होगी। उपकप्तान के रूप में टेम्बा बावुमा का चयन किया है। नीदरलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में आराम के बाद कगिसो रबाडा, क्विंटन डी कॉक और एनरिक नॉर्टजे भी टीम में वापस हुए हैं।

दरअसल, दक्षिण अफ्रीका का लक्ष्य आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2021-23 की यात्रा की सकारात्मक शुरुआत करना है। ओलिवियर ने 2017 में पदार्पण के बाद से अब तक दस टेस्ट खेले हैं। उन्होंने 4-दिवसीय फ्रैंचाइजी सीरीज के 4 प्रथम श्रेणी मुकाबलों में 11.14 के औसत से 28 विकेट हासिल किए है। इनमें से 95 रन पर 9 विकेट लेना उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन रहा था।

टीम इंडिया के खिलाफ दक्षिण अफ्रीका की टेस्ट टीम: डीन एल्गर (कप्तान), टेम्बा बावुमा (उप-कप्तान), क्विंटन डीकॉक (विकेटकीपर), कगिसो रबाडा, सरेल इरवी, बेउरन हेंड्रिक्स, जॉर्ज लिंडे, केशव महाराज, लुंगी एनगिडी, एडेन मार्कराम, वियान मुल्डर, एनरिक नॉर्टजे, कीगन पीटरसन, रासी वैन डेर डुसेन, काइल वेरेने, मार्को जेंसन, ग्लेंटन स्टुरमैन, प्रेनेलन सुब्रायन, सिसांडा मगला, रेयान रिकेल्टन, डुआने ओलिवियर।