खेल के मैदान पर जब कोई खिलाड़ी जलवे बिखेरता है तो उसके सेलिब्रेट करने का भी उसका अपना खास अंदाज होता है। वहीं अगर टीम इंडिया के स्टार आलराउंडर खिलाड़ी रवींद्र जडेजा की बात करें तो उनका तलवारबाजी वाला एक्शन भला कौन भूल सकता है। मैदान पर जब भी जडेजा का जलवा दिखता है इस खिलाड़ी का तलवार डांस हर कोई देखना चाहता है। वहीं अगर बल्ले से शानदार शतक निकलने के बाद भी जडेजा ये डांस न करें तो फिर प्रशंसकों और साथी खिलाड़ियों को बुरा लगना तो लाजमी है।

ऐसा ही एक वाकया देखने को मिला रणजी ट्रॉफी के ग्रुप ए मुकाबले में जहां रवींद्र जडेजा ने अपने घरेलू टीम सौराष्ट्र के लिए शानदार बल्लेबाजी करते हुए शानदार शतक जड़ा। दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक जडेजा ने कमलेश मकवाना के साथ मिलकर 171 रनों की साझेदारी आठवें विकेट के लिए की वहीं जडेजा ने शानदार 179 रन भी बनाए। हालांकि इस मुकाबले में अपने धमाकेदार प्रदर्शन से टीम को बढ़त दिलाने वाले और प्रशंसकों का दिल जीतने वाले जडेजा ने अपने प्रशंसकों को खासा निराश भी किया।

Reeva With Ravindra Jadeja

उनकी इस पारी में साथ देने वाले कमलेश ने बताया कि जब जडेजा ने शानदार शतक जड़ा तो मुझे और मेरी टीम को इंतजार था कि जडेजा अभी बल्ले से अपनी तलवारबाजी का मुजायरा पेश करेंगे लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया। ऐसा नहीं है कि ये रणजी मुकाबला है इसलिए उन्होंने ऐसा नहीं किया, क्योंकि वो लंबे समय से घरेलू मुकाबले खेल रहे हैं और ऐसा करते आ रहे हैं, लेकिन इस बार नहीं किया जिससे थोड़ी निराशा जरूर हुई।

कमलेश ने बताया कि जडेजा एक चैंपियन खिलाड़ी हैं। वो रात को अपने फार्म हाउस पर घुड़सवारी करना भी पसंद करते हैं, खास बात ये है कि ये खिलाड़ी अपनी ही धुन में रहना पसंद करता है। हालांकि जब भी वो मैदान में उतरते हैं तो फिर पूरे जोश के साथ मुकाबले खेलते हैं और टीम के लिए बेहतरीन प्रदर्शन करते हैं। बता दें कि इस पारी के दौरान जडेजा ने 16 चौके और 4 छक्के जड़े। ऐसे में इस मुकाबले को जडेजा के ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिहाज से अभ्यास मैच की तरह देखा जा सकता है।