Ravichandran Ashwin on Mirpur Test: टीम इंडिया (Team India) के खिलाफ ढाका टेस्ट (Dhaka Test) में बांग्लादेश की टीम मजबूत स्थिति में थी। 145 रन का टारगेट चेज करते हुए टीम इंडिया (Team India) परेशानी में दिख रही थी। उसने 74 रन पर 7 विकेट गंवा दिए थे। इसके रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) के साथ मिलकर 71 रन की साझेदारी की और टीम इंडिया को 3 विकेट से जीत मिली। रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) को 6 विकेट लेने और नाबाद 42 रन की पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब मिला।
रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने अपने यूट्यूब चैनल पर इस टेस्ट मैच को लेकर गेम प्लान और रणनीति के बारे में बताया है। उन्होंने तीसरे दिन के खेल के बाद बांग्लादेशी क्रिकेटर लिटन दास (Litton Das) और मेहदी हसन मिराज (Mehidy Hasan Miraz) के साथ बातचीत के बारे में खुलासा किया। विराट कोहली और चेतेश्वर पुजारा जैसे खिलाड़ियों को सस्ते में आउट करने के बाद बांग्लादेश के खिलाड़ियों पर अहंकार हावी हो गया था। लिटन और मेहदी स्विमिंग कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने अश्विन को स्लेज किया। साथ ही कहा कि मीरपुर में चौथी पारी में कोई भी स्कोर चेज करना आसान नहीं होता। इसके बाद अश्विन ने उन्हें जवाब दिया कि 35 ओवर का इंतजार करें।
लिटन दास और मेहदी हसन मिराज ने अश्विन को किया स्लेज (Litton Das and Mehidy Hasan Miraz sledged Ashwin)
लिटन दास (Litton Das) और मेहदी हसन मिराज (Mehidy Hasan Miraz) से बातचीत को लेकर रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने कहा, “मेहदी हसन और लिटन दास पूल में स्विमिंग रहे थे। मैं सोच रहा था कि वे मुझे चिढ़ाएंगे या बंगाली में कुछ कहेंगे, लेकिन ये दोनों वाकई में काफी अच्छे हैं।” उन्होंने स्लेज करते हुए कहा, आइए ऐश भाई! हमने सोचा था कि आप नाइटवॉचमैन होंगे, लेकिन आप क्यों नहीं आए? कोई बात नहीं वैसे भी आप कल बल्लेबाजी करने आएंगे, आपका विकेट निर्णायक होगा।” अश्विन ने इसपर जवाब दिया, “बांग्लादेश के लिए ऐतिहासिक टेस्ट जीत पर बधाई!”
भाई 35 ओवर खत्म होने तक इंतजार करो (Ravichandran Ashwin conversation with Mehidy Hasan Miraz)
रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने आगे बताया, ” बांग्लादेश के खिलाड़ियों ने कहा कि हम जानते हैं कि आप लोगों की बल्लेबाजी में गहराई है। इसलिए यह हमारे लिए आसान नहीं होगा। हम आपको एक बात बताएं मीरपुर में चौथी पारी में कोई भी लक्ष्य का पीछा करना आसान नहीं होता।” इसपर अश्विन ने मेहदी से कहा, “भाई 35 ओवर खत्म होने तक इंतजार करो। एक बार गेंद की स्थिति बदल जाए तो कुछ भी हो सकता है। मैंने उन्हें बताया कि कैसे गेंद की स्थिति और धीमी पिच बल्लेबाजों को 35 ओवर के बाद फ्रंट और बैक फुट पर आसानी से खेलने देता है।”