पाकिस्तान क्रिकेट टीम में इन दिनों कोच की नियुक्ति पर काफी चर्चाएं हो रही हैं। खबरों के मुताबिक पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के चीफ रमीज राजा और पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान बाबर आजम के विचार आमने-सामने हो गए हैं। यही कारण है कि इन दिनों मैनेजमेंट के अंदर नए कोच को लेकर रार सामने आने लगी है।

नव वर्ष के अवसर पर पीसीबी द्वारा जारी एक वीडियो में पीसीबी चीफ रमीज राजा अपने विचारों को रखते नजर आ रहे हैं। इस वीडियो में वे बताते हैं कि उनका मत लोकल कोच के लिए है। वहीं बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान और अंतरिम हेड कोच सकलैन मुश्ताक विदेशी कोच की मांग कर रहे हैं।

बाबर आजम और रमीज राजा के विचार आमने-सामने

रमीज राजा अपने इस वीडियो में बताते हैं कि,’पाकिस्तान टीम मैनेजमेंट के भविष्य को लेकर आज मैंने सकलैन, बाबर और रिजवान से बातचीत की। आम राय इस बात पर बनी है कि टीम के माहौल में विदेशी कोच की जरूरत है। लेकिन मेरी व्यक्तिगत राय है कि आपको विदेशी दौरों पर लोकल कोच की जरूरत पड़ती है।’

उन्होंने ये भी कहा कि,’टीम के अच्छे माहौल को नेट सेशंस में बरकरार रखने के लिए रेग्युलर कोच होना जरूरी है। वहीं बाबर आजम अभी नए कप्तान हैं और ऐसे में सभी जिम्मेदारियां उन पर नहीं होनी चाहिए। उनके वर्कलोड को कम करने की और उनके ऊपर प्रेशर कम करने की जरूरत है।’

पीसीबी चेयरमैन ने ये भी कहा कि,’बांग्लादेश और वेस्टइंडीज जैसे दौरों पर ज्यादा टेक्निकल कोच ले जाने से कोई फायदा नहीं हुआ। हम देखना चाहते हैं कि खिलाड़ी अपने आप से कितना बेहतर प्रदर्शन करके दिखाते हैं।’

साथ ही हाई परफॉर्मेंस कोच के लिए पिछले 10 साल में कम से कम 5 साल का अनुभव होना चाहिए। इनमें भी किसी नेशनल या इंटरनेशनल टीम का कोच होना भी जरूरी होगा। वहीं, अन्य 4 कोच पद के लिए लेवल-3 के तहत पिछले 10 साल में कम से कम 5 साल का अनुभव होना चाहिए।