30 मई से इंग्लैंड की धरती पर क्रिकेट का सबसे बड़ा मुकाबला यानी कि वर्ल्ड कप खेला जाना है, जिसको लेकर सभी टीमों ने अपनी तैयारियों पर खासा जोर दिया है। वहीं, कुछ टीमें तो पहले से ही इंग्लैंड और आयरलैंड के दौरे पर हैं जहां वो अपनी तैयारियों को पुख्ता करने के लिए लगातार मैच खेल रही हैं। इसमें पाकिस्तान की टीम भी शामिल है जिसने अभी हाल ही में इंग्लैंड के साथ 5 मैचों की वनडे सीरीज खेली है जिसमें उसे 4-0 से करारी हार का सामना करना पड़ा है। ये वनडे मुकाबले में पाकिस्तान की लगातार 10वीं हार है। इसका असर अब वर्ल्ड कप टीम पर भी देखने को मिल रहा है और इस शर्मनाक हार के बाद पाक ने अपनी 15 सदस्यीय विश्वकप टीम में कुछ बड़े बदलाव किए हैं।
गौरतलब हो कि पाक ने पहले ही अपनी 15 सदस्यीय टीम का एलान किया था लेकिन अब इंग्लैंड के हांथों मिली हार के बाद इमाम उल हक के नेतृत्व में सेलेक्शन पैनल ने तीन बड़े बदलाव किए हैं। बीमारी की वजह से कई पिछले कई मैच न खेल पाने वाले मोहम्मद आमिर को इस टीम का हिस्सा बनाया गया है। वहीं, वहाब रियाज और आसिफ अली को भी वर्ल्ड कप टीम का हिस्सा बनाया गया है। बता दें कि आसिफ ने इंग्लैंड के साथ खेली गई सीरीज में निचले क्रम में आकर शानदार बल्लेबाजी का मुजायरा पेश किया है।
इनकी स्थान पर आबिद अली, जुनैद खान और फहीम असरफ को टीम से बाहर का रास्ता दिखाया गया है। बता दें कि 23 मई तक सभी टीमों के पास मौका है जब वो अपनी घोषित 15 सदस्यीय टीम में बदलाव कर सकती हैं। हालांकि इन बदलावों में सबसे ज्यादा चौंकाने वाला नाम वहाब का है क्योंकि उन्होंने आखिरी वनडे मुकाबला (विदेशी दौरे पर) दो साल पहले खेला था। देखना होगा कि आखिर इन बदलावों के साथ पाकिस्तान की टीम वर्ल्ड कप में किस तरह का प्रदर्शन करती है।
बदलाव के बाद ये है पाकिस्तान की 15 सदस्यीय टीमः सरफराज अहमद (सी), फखर जमान, इमाम-उल-हक, बाबर आजम, शोएब मलिक, मोहम्मद हफीज, आसिफ अली, शादाब खान, इमाद वसीम, हरीस सोहेल, हसन अली, शाहीन अफरीदी, मोहम्मद आमिर, वहाब रियाज, मोहम्मद हसनैन।