बृजभूषण शरण सिंह को दिल्ली के पटियाल हाउस कोर्ट ने बड़ी राहत दी और उनके खिलाफ पॉक्सो के तहत दर्ज किए गए यौन उत्पीड़न के केस को कोर्ट ने सोमवार को बंद कर दिया था। कोर्ट के इस फैसले के बाद ब्रृजभूषण सिंह ने कहा कि इस तरह के कानून का गलत तरीके से इस्तेमाल किया जा रहा है। बीजेपी के पूर्व सांसद ने सरकार के ऐसे कानूनों का दुरुपयोग करने से रोकने के लिए जरूरी कदम उठाने का आग्रह किया।
बजरंग ने लिखा- रोड शो के जरिए जीत दिखा रहा है ब्रृजभूषण
वहीं दूसरी तरफ कोर्ट के इस फैसले के बाद पूर्व भारतीय महिला पहलवान व कांग्रेस नेता विनेश फोगाट ने एक पोस्ट के जरिए ब्रृजभूषण सिंह पर निशाना साधा। विनेश से पहले भारतीय पहलवान बजरंग पूनिया ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि बृजभूषण सिंह पॉक्सो एक्ट में बरी होने के बाद रोड शो कर रहा है और अपनी जीत दिखा रहा है, जबकि अभी 6 महिला पहलवानों के केस कोर्ट में चल रहे हैं। जब महिला पहलवान आंदोलन पर बैठी थीं, उसी समय ही नाबालिग महिला पहलवान बृजभूषण के दबाव में पीछे हट गई थी जबकि एक बार वह बृजभूषण के खिलाफ गवाही दे चुकी थीं।
विनेश ने लिखा- लश्कर भी तुम्हारा, सरदार भी तुम्हारा…
बजरंग ने आगे लिखा कि बृजभूषण अभी भी बाकी 6 महिला पहलवानों पर लगातार दबाव बना रहा है कि वे भी अपने केस वापिस लें क्योंकि उसे सेक्सुअल हराशमेंट की पीड़िताओं को झुकाकर दोबारा रोड शो निकालकर अपनी ताकत दिखाने का मन कर रहा होगा। कई बार लगता है कि आज भी कानून राज गुंडों के सामने बौना है। बजरंग के इस पोस्ट रिट्वीट करते हुए विनेश फोगाट ने लिखा कि “लश्कर भी तुम्हारा है, सरदार भी तुम्हारा है, तुम झूठ को सच लिख दो, अखबार भी तुम्हारा है! हम इसकी शिकायत करते तो कहां करते,सरकार तुम्हारी है, गवर्नर भी तुम्हारा है!!”