भारतीय क्रिकेट टीम इस वक्त वेस्टइंडीज के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है जिसका दूसरा मैच दिल्ली में 10 अक्टूबर से खेला जाएगा। टीम इंडिया की बात करें तो इस टीम में अभी नितीश रेड्डी, वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, हार्दिक पंड्या, रविंद्र जडेजा जैसे स्टार ऑलराउंडर मौजूद हैं।

रविंद्र जडेजा तो अपने करियर का आखिरी पड़ाव पर हैं और भारत के स्टार ऑलराउंडर हैं, लेकिन उनके बाद कौन भारतीय टीम का महान ऑलराउंडर बनेगा इसके बारे में युवराज सिंह के पिता योगराज सिंह ने बताया। हैरान की बात ये रही कि योगराज ने इसके लिए नितीश, अक्षर, सुंदर या फिर हार्दिंक पंड्या का नाम नहीं लिया।

मोहम्मद सिराज बन सकते हैं ग्रेटेस्ट ऑलराउंडर

योगराज सिंह का मानना है कि भारतीय क्रिकेट टीम के मौजूदा तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज अगर अपनी बल्लेबाजी को गंभीरता से लेते हैं तो वो ग्रेटेस्ट ऑलराउंडर बन जाएंगे। न्यूज 18 से बात करते हुए योगराज सिंह ने कहा कि मोहम्मद सिराज एक बेहतरीन गेंदबाज हैं और इसमें कोई दो राय नहीं है, लेकिन अगर वो अपनी बल्लेबाजी को गंभीरता से लेते हैं तो वो एक ग्रेटेस्ट ऑलराउंडर बन सकते हैं। उन्हें गेंदबाज़ी के साथ-साथ कम से कम दो घंटे बल्लेबाज़ी की भी प्रैक्टिस करनी चाहिए।

योगराज सिंह ने सिराज के बारे में कहा कि उनमें मेहनत करने की पूरी लगन है और उन्हें सही मार्गदर्शन मिला तो वो समय के साथ भारत के लिए बॉल और बैट से बेहद उपयोगी प्लेयर बन सकते हैं। उनके अंदर एक बड़े ऑलराउंडर बनने के सभी गुण मौजूद हैं। आपको बता दें कि सिराज ने इंग्लैंड दौरे पर बेहतरीन गेंदबाजी की थी और सबसे ज्यादा 23 विकेट लिए थे जबकि वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में भी उन्होंने 7 विकेट लिए थे और भारत की जीत में काफी उपयोगी साबित हुए थे।