आईपीएल की ही तर्ज पर महिला प्रीमियर लीग के मुकाबले अलग-अलग शहरों में हो सकते हैं। WPL के पहले संस्करण की सफलता को देखते हुए बीसीसीआई इस योजना पर काम कर रहा है कि इस बार महिला प्रीमियर लीग के मैच अलग-अलग शहरों में कराए जाएं। अभी मुंबई और बेंगलुरु इस दौड़ में सबसे आगे हैं।

9 दिसंबर के बाद होगा अंतिम फैसला

बता दें कि डब्ल्यूपीएल के पहले सत्र के मैच इसी साल मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम और ब्रेबोर्न स्टेडियम में खेले गए थे। बीसीसीआई के एक अधिकारी ने पीटीआई से बातचीत में कहा है,‘‘मैच स्थलों को लेकर अंतिम फैसला 9 दिसंबर (डब्ल्यूपीएल की नीलामी तिथि) के बाद किया जा सकता है, लेकिन इसकी पूरी संभावना है कि इसे इस बार विभिन्न शहरों में आयोजित किया जा सकता है तथा अभी मुंबई और बेंगलुरु इस दौड़ में सबसे आगे हैं।’’

मुंबई ने जीता था पहला संस्करण

पीटीआई के मुताबिक, मुंबई और कर्नाटक क्रिकेट संघ के अधिकारियों ने भी डब्ल्यूपीएल की मेजबानी में दिलचस्पी दिखाई है। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर की महिला टीम की कप्तान स्मृति मंधाना ने भी डब्ल्यूपीएल के मैच विभिन्न शहरों में आयोजित करने की वकालत की थी। महिला प्रीमियर लीग का पहला संस्करण मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को हराकर जीता था।