काव्या मारन की आईपीएल फ्रेंचाईजी सनराइजर्स हैदराबाद ने आईपीएल 2026 के लिए नए बॉलिंग कोच का ऐलान किया। इस फ्रेंचाइजी ने आईपीएल के अगले सीजन के लिए 35 साल का भारतीय तेज गेंदबाज वरुण एरोन को टीम का नया बॉलिंग कोच नियुक्त किया है। वरुण एरोन अब जेम्स फ्रैंकलीन को रिप्लेस करेंगे जो आईपीएल 2025 में इस टीम के गेंदबाजी कोच थे।
वरुण एरोन ने जेम्स फ्रैंकलीन को किया रिप्लेस
हैदराबाद ने आईपीएल 2025 में जेम्स फ्रैंकलीन को डेल स्टेन की जगह टीम का बॉलिंग कोच बनाया था, लेकिन एक सीजन के बाद ही वो टीम से बाहर हो गए और अब ये जिम्मेदारी वरुण एरोन को सौंपी गई है। वरुण ने भारत के लिए 9 टेस्ट और 9 वनडे मैच खेले थे जबकि उन्होंने अपने क्रिकेट करियर में फर्स्ट क्लास, लिस्ट ए और टी20 मैचों को मिलाकर कुल 407 विकेट लिए हैं।
वहीं न्यूजीलैंड के पूर्व ऑलराउंडर जेम्स फ्रैंकलीन ने अपने क्रिकेट करियर में कुल 820 विकेट हासिल किए थे। हैदराबाद ने अपने एक्स अकाउंट पर वरुण की तस्वीर शेयर करते हुए इसका ऐलान किया और उनका वेलकम भी किया।
हैदराबाद टीम की बात करें तो इस टीम ने आईपीएल 2025 के लिए पैट कमिंस को टीम का कप्तान बनाए रखा था, लेकिन इस सीजन में इस टीम का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा था और ये टीम प्लेऑफ तक भी नहीं पहुंच पाई थी। हैदराबाद की टीम इस सीजन में अंकतालिका में छठे स्थान पर रही थी।
इस टीम ने 14 लीग मैचों में से 6 में जीत दर्ज की थी जबकि 7 मैचों में उसे हार का सामना करना पड़ा था। इस सीजन में हैदराबाद के लिए हेनरिक क्लासेन ने सबसे ज्यादा 487 रन बनाए थे जबकि पैट कमिंस और हर्षल पटेल 16-16 विकेट लेकर सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे थे।