सनराइजर्स हैदराबाद टीम बीते 12 सालों से हैदराबाद के राजीव गांधी इंटरनेशनल स्टेडियम में अपने घरेलू मैच खेल रही है। यह मैदान उनका घर है। 12 साल बाद अब यह टीम अपना घर बदलने के बारे में सोच रही है। उन्होंने हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन के लगातार शोषण को इसका कारण बताया है। फ्रैंचाइजी मेल लिखकर ऐसा करने की धमकी दे दी है।
टाइम्स ऑफ इंडिया के मुताबिक सनराइजर्स हैदरबाद के जनरल मैनेजर श्रीनाथ टीबी ने एचसीए के कोषाध्यक्ष सीजे श्रीनिवास राव को मेल लिखकर कहा है कि वह अब एसोएसिशन का शोषण नहीं सहेंगे।
उत्पीड़न का सामना कर रही है एचसआरएच
राव ने मेल में लिखा, “एचसीए, खासकर एचसीए अध्यक्ष की ओर से ये सभी गैर-पेशेवर धमकियां और कार्रवाइयां यह स्पष्ट करती हैं कि आप नहीं चाहते कि सनराइजर्स आपके स्टेडियम में खेले। अगर ऐसा है, तो कृपया मुझे लिखित में बताएं ताकि हम बीसीसीआई, तेलंगाना सरकार और हमारे प्रबंधन को बता सकें कि आप चाहते हैं कि हम किसी दूसरे स्थान पर चले जाएं और हम चले जाएंगे। हम पिछले 12 वर्षों से एचसीए के साथ काम कर रहे हैं। पिछले सीजन से ही हमें एचसीए से लगातार समस्याओं और उत्पीड़न का सामना करना पड़ रहा है।”
फ्री टिकट के लिए ब्लेकमैलिंग
अपने मेल में आगे लिखा, ‘कई वर्षों से, HCA को 3,900 कॉम्पलिमेंट्री टिकटों के एक भाग के रूप में 50 न टिकट (F12A बॉक्स) आवंटित किए गए हैं। हालांकि, इस साल, आप बॉक्स की क्षमता केवल 30 होने का दावा कर रहे हैं और एक अलग बॉक्स में अतिरिक्त 20 कॉम्पलिमेंट्री टिकट मांग रहे हैं। जब यह हमारे संज्ञान में लाया गया, तो हमने आपको सूचित किया कि हम चर्चा करेंगे और आपसी सौहार्दपूर्ण समाधान पर पहुंचेंगे।”
मेल में आगे बताया गया कि स्टेडियम में खेले गए पिछले मैच में मुफ्ट टिकट देने के लिए धमकी दी गई थी जो कि फ्रैंचाइजी को मंजूर नहीं है। उन्होंने लिखा, ‘कृपया ध्यान दें कि हम स्टेडियम के लिए उचित किराया देते हैं, और आईपीएल के कार्यकाल के दौरान, स्टेडियम हमारे अधिकार क्षेत्र में है। लेकिन पिछले गेम में, आपने F3 बॉक्स को बंद कर दिया, जब तक कि आपको 20 अतिरिक्त मुफ़्त टिकट नहीं दिए गए, तब तक इसे खोलने से इनकार कर दिया। यह गैर-पेशेवर व्यवहार और गलत वातावरण बनाता है, जिससे सहयोग करना मुश्किल होता जा रहा है।’
कॉन्ट्रैक्ट के अनुसार ही काम करेगी एसआरएच
फ्रैंचाइजी ने साफ कर दिया कि वह कॉन्ट्रैक्ट के अनुसार ही काम करेगी। उन्होंने लिखा, ‘ एचसीए द्वारा लगातार दी जा रही धमकियों, दबाव और ब्लैकमेलिंग को देखते हुए, हमारा सुझाव है कि हम अपने बीच हुए हस्ताक्षरित समझौते के अनुसार आगे बढ़ें, जिसके अनुसार हम प्रत्येक स्टैंड पर 10 प्रतिशत कॉम्पलीमेंट्री टिकट आवंटित करेंगे। इन घटनाक्रमों के मद्देनजर, हम औपचारिक रूप से इस मामले पर चर्चा करने और इसे सुलझाने के लिए जल्द से जल्द शीर्ष परिषद के सदस्यों के साथ बैठक करने का अनुरोध करते हैं।”